Не знаю, как начать разговор с избранником

Анастасия 16.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне - 16 лет моему молодому человеку 18.Мы с ним учимся в одном учебном заведении и вместе уже четыре месяца. В начале отношений у нас всё было просто замечательно, мы гуляли практически каждый день, часто общались, переписывались чуть ли не каждые пол часа, познакомились с родителями друг друга. В общем, повторюсь: всё было замечательно.

У нас с ним есть общие интересы, да и предпочтения практически одни и те же. Например: 14 февраля для нас - обыкновенный день; ласковые прозвища типа "зая, котик и т.п." - "розовые сопли" которые не обязательны в отношениях. Есть и то, в чём мы разные. К примеру, он любит компьютерные игры, а я художественную литературу.

Начну описывать саму ситуацию, которая заставила меня искать помощи у Вас. Два с половиной месяца подряд всё оставалось хорошо, пока я не заболела на долгое время. Естественно, он знал о моей болезни. Я ждала от него хоть какого нибудь звонка/сообщения, или на худой конец визита, но этого не происходило. Прошло двое суток, и я написала ему первая, решив, что он просто сильно занят. Мы перекинулись парой сообщений и снова повисла тишина. Так продолжалось долгое время, и я постоянно писала первой. Общение состояло из пары фраз типа " Привет... как дела?... чем занят/занята?...ммммм, понятно".В конце-концов я перестала сама писать ему, и через неделю (!) он написал сам. Переписка, как и предыдущие была скудна. Он более не спрашивал, как я себя чувствую и вообще перестал чем-либо интересоваться. А последние две недели моего больничного он вовсе перестал писать.

На прошлой неделе меня выписали и мы случайно встретились на лестнице. Встреча обошлась лишь приветствием, но на последней перемене он написал сообщение, в котором предлагал прогуляться после учёбы. Я не раздумывая дала положительный ответ. В тот момент моему счастью не было предела. Прогулка прошла так, будто я и не уходила на больничный. Мы снова болтали о разных вещах, и я слушала его рассказы о разных пустячках и конечно же об играх (хотя если честно сама толком в них не понимаю). Вечером мы разошлись по домам, и как обычно долго прощались.

Надо сказать, радость моя была напрасной. Всё началось заново: ни ответа, ни привета. Он снова перестал мне писать и звонить. И вот уже как неделю я ожидаю хоть какого-то знака внимания. Сама я не пишу потому, что постоянно думаю о том, что могу отвлечь его от чего-то, или ещё что.

Помните союзмультфильм, где девочка обидела свою старую куклу, сказав ей, что она некрасивая, и забросив её на полку, ушла спать, а потом ночью игрушки стали вести свою жизнь и утешать куколку? Так вот, сейчас мне так же обидно, как и этой кукле. А главное я никак не могу понять - почему? Мы ведь не ругались и не ссорились. И сегодня, я решила, что обязательно нужно поговорить с ним об этом. Быть может, он хочет расстаться, но боится сказать об этом? Подскажите пожалуйста, как начать разговор и что сказать, чтобы потом не было скандалов, ссор, обид и тому подобного?

Заранее благодарю за потраченное Вами время.

С Уважением. Анастасия.

Здравствуйте Анастасия!

Вполне возможно, что разговор ваш уже состоялся, и вы точно определили как надо делать, либо как не надо делать! Когда в таком возрасте, завязываются отношения, то они как правило не глубинны! И Увашего молодого человека еще не созрело зерно зрелости и смелости! Так что от него ждать? Впролне возможно ничего! Так он вот ничего и не делает!

Но также можно допустить, что у него какие собственные проблемы, о которых он  вам не хочет рассказыть, или у него как в вам созрела какая то претензия, и с этим лучше разбираться, не давать подобному развиваться и плоиться!

С Уважением Дмитрий!