Как дальше поступить?

Татьяна 12.03.2015

Мне 22, моему парню 28. Оба учимся в одном университете и на одном курсе. Встречаемся 2,5 года. Недавно сильно с ним поссорилась на почве его лени и того, что он выпивает ( что стало очень частым явлением). Я говорила не однократно что мне это не нравится, но он это никак не воспринимает. Я поставила ультиматум, что если еще раз повторятся его "запои", то мы расстанемся. Но и это не помогло. Утром он не пошел в университет, потому что ночью пил с другом. Мы очень грубо друг с другом разговаривали и я ушла хлопнув дверью. Что мне делать? Он мне очень дорог и я знаю он меня тоже любит. Я не хочу с ним расставаться, но и терпеть это тоже не могу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Татьяна, здравствуйте!

Ему выбирать - пить или не пить. И он имеет право на любой выбор.

Вам выбирать - связывать ли свою жизнь с пьющим мужчиной. И Вы тоже имеете право на любой выбор.

Очень рекомендую Вам книгу В.Москаленко "Зависимость - семейная болезнь". В этой книге для Вас есть очень полезная информация.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы