Молодой человек предлагает пожить отдельно

Алена 25.02.2015

С парнем познакомились на работе и как то так вышло сразу съехались, жили у него, все было хорошо. Потом у него начались проблемы на работе, он начал постоянно играть в танки и частенько пить пиво.... здесь я перегнула палку и давила на него... но потом начала пытаться вести себя спокойно и все исправить... но переодически были ссоры.Он предложил разъехаться на неделю или две, вчера я собрала все вещи и уехала, т. к. он сказал, что сейчас он остыл и хочет разобраться любит или нет, сказал что не в коем случае не расстаемся, будем попрежнему гулять проводить время и если все лпять вспыхнет то все будет хорошо. Я его люблю до безумия.... и не знаю как себя вести так как не могу понять чего ожидать или все таки есть шанс или все, и можно начинать жить снова. (Прожили 7 месяцев, ему 28, мне 21).Как правильнее себя вести и чего ждать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

у него начались проблемы на работе, он начал постоянно играть в танки и частенько пить пиво.... здесь я перегнула палку и давила на него...

для его возраста у него крайне незрелое поведение - он начал жить с девушкой, у него возникли проблемы на работе и Вы видите, что ОН находит выход ТОЛЬКО в алкоголе и в играх - естественно, что вы ждали другой, более зрелой реакции, расчитывали на то, что перед Вами взрослый человек, который в состоянии решать проблемы, сталкиваться с ним - НО - Вы видите, что он просто деградирует, что его интересы сводятся к пиву и играм и ЭТО ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО - Вы видите, что он не готов к отношениям, ответственности - только начав с ним жить Вы всё это увидели и стали выражать своё недовольство - по сути взывали его к зрелости - НО - похоже, что ему-то это не нужно!

он предложил разъехаться на неделю или две, вчера я собрала все вещи и уехала, т. к. он сказал, что сейчас он остыл и хочет разобраться любит или нет, сказал что не в коем случае не расстаемся, будем попрежнему гулять проводить время и если все лпять вспыхнет то все будет хорошо.

ему легче поддерживать поверхностные отношения, когда Вас НЕТ рядом и не надо сталкиваться со своей инфантильностью - когда он может с Вами просто встречаться, а дома пить пиво и играть и никто ничего от него НЕ требует!

Как правильнее себя вести и чего ждать?

а чего Вы ждете от отношений? как правильно себя вести ДЛЯ ЧЕГО? ВАШЕ поведение НЕ изменит его уровень зрелости - подумайте - Вы готовы принимать его таковым? ЗНАЯ, что он незрел и инфантилен? готовы принимать такие отношения и ждать пока у него что-то вспыхнет? это уже решать Вам! присмотритесь к нему, к тому какой он человек и подумайте -а  чего Вы ХОТИТЕ? прислушайтесь к себе. Когда Вы в целом представляете то, какой это человек, тогда и понимаете чего от него можно ждать и выбираете - а нужно ли это Вам?

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва