Девушка не любит секс, что делать?

Александра 25.02.2015

Люблю мальчика, у него есть девушка, они вместе несколько лет.

За это время у них (по его же словам) практически не было хорошего секса, то есть он кончает за 5 минут а она не получает никакого удовольствия от процесса, не говорит что ей нравиться или не нравиться. Он ее любит, но очень мучается от того что с сексом такие проблемы.

Получилось так, что у меня с этим мальчиком возникли чувства и был секс. Он в полном восторге - говорит 4 года не было ничего подобного, удовлетворен не только физически но и морально, потому что просто куча эмоций(а для него это принципиально).

Он попытался уговорить свою девушку на секс, а она только отмахиваеться - он очень расстроился - говорит скучал, ждал встречи а она бревно бревном.

И самое плохое - он говорит "я больше не хочу пытаться раскачивать бревно". И еще говорит "секс с ней превратился в обычный трах, это уже не занятие любовью"

Скажите пожалуйста - что вообще можно сделать, сказать в каком вообще направлении двигаться, чтобы ее расшевелить, она похоже просто не любит секс и не понятно почему для любимого не хочет хотябы попытаться изобразить какие то эмоции, а все их разговоры на эту тему заканчиваються тем что она говорит "ну вот я такая".

Очень хочу чтобы у него все было хорошо, он мне про нее рассказывает и я не знаю что ему посоветовать, посоветуйте мне пожалуйста.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Вопросы секса всегда довольно сложны, так как у каждого человека и у каждой пары все очень индивидуально. Особенно это касается девушек. Причин, по которым эта девушка не получает удовольствие может очень и очень много. Например, он не заботится о ее эмоциональном состоянии, не обеспечивает должных ласк. Или же у нее просто угасли к нему чувства. Вероятно ее сексуальный потенциал еще не раскрылся и потому она действительно не получает удовольствие. Пока не получает.

Единственно, что ему можно посоветовать, так это поговорить с  ней про это. Но разговор должен происходить не перед сексом, когда ей дискомфортно а он расстроен. А в обычной будничной обстановке. Пусть он попробует узнать, а получала ли она вообще удовольствие от секса? Или он может делает что-то не так? Узнать ее пожелания?

Ее сексуальный потенциал можно раскрыть только тогда, когда она сама проявит инициативу к сексу и весь процесс занятия любовью должен быть направлен на то чтобы доставить удовольствие только ей. Ему придется немного про себя забыть. Если она не знает как это получать удовольствие, ей нужно помочь это понять.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Здраствуйте, Александра!

А почему Вы уверены, что он сказал Вам правду? Может, это он ловко вытягивает из Вас, благородной и порядочной, жалость?

Мужчина, который обсуждает с другой партнершей жену - вызывает большие сомнения в его порядочности.

Возможно, что он Вас не водит за нос и у него в реале большие проблемы с дувушкой по сексуальной части. Почему тогда они все еще вместе? вроде не 20 лет и общее имущество и дети....

Здесь есть какая-то нестыковка. По-моему, Вас разводят, а Вы играете в Спасателей.

Возможно, что Вы можете сделать - спросите у своих знакомых или найдите в сети хорошего сексопатолога и посоветуйте им сходить туда.

И есть еще один скользкий момент - когда у людей проблемы в сексе и они все равно вместе, возможно есть более серьезные проблемы, к которым никак не подобраться из-за нерешенности более актуальных проблем - в данном случае проблема секса может быть покрывающей и скрывать гораздо большие проблемы, страх пред которыми заставляет ничего не менять.

Желаю Вам терпения, любви и уважения в себе. Всего Вам доброго.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург