Я бы хотел продолжить отношения

Евгений 16.02.2015

Встречался с девушкой около 5 месяцев.сейчас она предложила расстаться говорит что не может ответить взаимностью. Я бы хотел продолжить отношения. Что делать?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Евгений.Дело в том, что когда речь идет об отношениях, то там присутствуют два человека. И, к сожалению, от Вашего желания продолжать или не продолжать отношения, это не зависит. Если девушка приняла решение расстаться, то Вам надо это как-то принять. Как бы Вам не хотелось... Единственно, что Вы можете сделать, это с достоинством отпустить её, не надоедая, не унижаясь, не прося ни о чём. Конечно, это очень больно, когда тебя оставляют любимые люди или те, кто дорог. Но в Жизни бывают разные моменты. Главное, чтобы Вас это не обозлило. Дело не только в Вас, но и в ней. Желаю Вам мужественно пройти этот непростой период. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте. Евгений! Трудно, когда близкий человек предлагает завершить отношения, и это не соответствует Вашим желаниям. Однако чтобы продолжить отношения нужно желание обоих. Можно поговорить Вам с Вас с вашей девушкой. В этом разговоре стоит прояснить, чем не довольна, а что устраивало, какие ожидания были. Со своей стороны тоже важно откликнуться по этим позициям.

Евгений, если выяснится, что ответить взаимностью девушка не может, стоит отпустить. Это не просто, особенно когда инициатива исходит не от нас.  Однако отпустить стоит и её, и себя из этих отношений. Этот процесс может занять какое-то время, от пары недель до нескольких месяцев. С уважением,

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Евгений.

Печально, что девушка не отвечает Вам взаимностью. И это - очень тяжело расставаться не по своей воле.К сожалению, такие события случаются, когда мы ничего не можем изменить. Остается только пережить это. И не переставать верить, что все у вас будет хорошо, что обязательно встретите ту девушку, которая ответит вам взаимностью. А сейчас отпустите ее. Если она ошибается в своих  чувствах к вам, то может быть и вернется. А если она вас действительно не любит, то вы ее не удержите.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново