Все быстро надоедает

Иван 18.03.2011

Зравствуйте, мне 17 лет и я не могу определится с дальнейшим путем, за что бы не взялся всего добиваюсь быстро и это занятие быстро надоедает, вот к примеру, занялся спортом, через год выполнил разряд по самбо-стал реже ходить на тренировки, решил научиться играть на гитаре(дабы разнообразить свой кругозор) давольно неплохо научился играть, но вот беда,опять надоело, сейчас к гитаре не подхожу, решил заняться учебой, добился успехов в биологии и естественных наукахь и снова та же проблема. На мой взгляд это важная проблема, если сейчас ее не решить, это может сказаться в будущем при поступлении на работу,а так же в семейных делах.

Иван! Тебе надоедает то, что тебе легко дается. Рано или поздно, ты найдешь дело, которое тебе будет интересно и не надоест. Сейчас ты в поиске и это хорошо. Ты перебираешь варианты развития своей собственной жизни. Это подготовительный период к последующим событиям. Советую заняться самогипнозом. Это мощный инструмент для саморазвития. По самогипнозу можешь почитать здесь: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Здравствуйте, Иван.

То, что Вы бросаете свои занятия после того, как овладели, даже неплохо, основами, говорит только о том, что Вы еще не нашли своего - дела ли, увлечения ли.

И еще - на самом деле всегда мастерство - глубже, дальше. За первыми навыками, за уменями.

Вы не хотите ограничиваться чем-то одним - в Вашем возрасте это естественно.

Сейчас может быть и нет смысла себя ограничивать - широкое "образование" сродни университетскому.

Только потом - специализация.

Дерзайте. Когда придет время серьезных "выборов", тогда и нужно будет себя ограничивать - семьей, профессией.

Но помните - не только Вы выбираете - выбирают и Вас - как в семье. так и в профессии.

Г.Идрисов.

Иван, добрый день.

Часто отстутсвие мотивации к достижениям в жизни связано с тем, что ваша душа "тратит силы" не на собственнон развитие. А решает какой-то глубинный внутренний вопрос. Все ли в порядке сейчас у ваших родителей? Они вместе? Уважаете ли вы их сейчас? Или больше критикуете? Видите ли вы смысл в их жизнях?

Приведу пример: молодой человек, резко пропала мотивация. Причина была выяснена на консультации (пришел вместе с мамой): у отца появилась любовница (он об этом на сознательном уровне не знал). Но его бессознательное указывало на то, что в семье наступил критический момент в отношениях между родителями.

Второй пример: смерть очнь близкого человека. У молодого человека в детстве на руках умерла бабушка. Свое горе он никому не показал. Переживание горя "вылезло" через 5 лет. Когда прожил свое горе все встало на свои места.

Третий пример: в роду молодого человека была раскулаченная семья (семью прадеда раскулачили, когда ему было 17 лет). В 17 лет у правнука возникает страх перед достижениями. Смысл такой: опасно быть обеспеченным. Могут отнять.

Таких примеров можно привести много. Но лучше обратиться за помощью к специалисту.

Удачи!