Что делать, если с мужем нет секса?

Дарья 15.02.2015

С мужем живем уже 6.5 лет вместе!Сначала жили с моими родителями (у него нет родителей) все вроде было хорошо и секс был исправно,правда всегда с моей инициативы!Прожив 4 года,мама купила нам свою квартиру и вот уже живя отдельно 2.5 года,секс все реже и реже (один раз в месяц иногда в два по пять минут)Не знаю уже что и делать!И обижалась и разговаривать пыталась!Все бесполезно!Так еще и на порно подсел!Другой женщины вроде не должно быть!Выселила его в другую комнату,перед этим объяснив причину!Неделю так жили,как соседи даже не разговаривали!Я не выдержала и сказала ему что бы он ушел!Начал говорить,что любит и не может без меня и готов меняться!Я же в свою очередь очень интересная девушка!По дому все делаю,кушать готовлю,хорошая работа,так еще и квартира своя!Он же красотой особо не блещет,поговорить тоже особо не о чем с ним!Да и слова не вытащишь!Работа обычная!Я тяну всегда его и с работой помогала устраиваться и во всем ему помогаю всегда!Но я все равно предложила пожить отдельно!Сейчас сижу и думаю,что же делать!Я люблю его и жить так больше могу!Мне 24 ему 29!Просто понимаю,если я проживу без него месяц,то потом он мне уже не будет нужен!И семью рушить не хочу!Уже 6.5 лет вместе!Я запуталась!Помогите пожалуйста!

Здравствуйте Дарья. Вы хотите сохранить семью, то что создавалось и строилось годами и применяете различные способы, от разговоров до конкретных действий. Давайте рассмотрим ситуацию.

Возможно, Вы с мужем имеете различные взгляды на Вашу семейную жизнь, на то, что должно происходить в Ваших отношениях на сегодняшний день. Такое разногласие отразилось и на сексуальной жизни в том числе. Вероятно, имеются определенные изменения к которым Вашей семье желательно придти, в то же время, эти изменения не происходят. Секс в свою очередь теряет былую, первоначальную исправность.

Дарья, какие именно "движения" в Вашей семье поспособствуют изменению ситуации, желательно разбирать (при Вашем желании) более подробно. Успехов в налаживании семейных отношений. Буду рад помочь.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Здравствуйте.Дарья.Ситуация говорит о том.что у Вашего мужа именно такая сексуальная организация.И другой у него не будет.Можно пробовать аптечные возбуждающие,или совместно выбрать из того,что его интересует в порно.Он трудно возбудим и это придется признать.Каждый выходит из этого положения своим способом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград