Стоит ли дальше быть с таким человеком?

Алина 09.02.2015

Я живу с парнем уже 3 года. И в течении всего времени мы живем в нищете, все время в долгах. К моему мнению парень не всегда прислушивается (я младше на 10 лет). Его коронная фраза "не учи отца детей делать". То есть я все сам решу, а в большинстве случаев получается так как я говорила. Я честно говоря устала от такой жизни. Я знаю точно, что без него я бы так не скатилась. О замужестве неоднократно были разговоры, о том что я уже хочу детей (мне 25), а он говорит: "я уже там был. И рожать и жить в бедности не хочу". С каждым месяцем все хуже и хуже. Сейчас выплачивает элементы по 50 процент от зарплаты, домой приносит очень мало (6000-9000т. и это при том что снимаем квартиру за 7000). На работу меня не пускает, постоянно скандалит. Стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Добрый вечер, Алина! Стоит  или нет продолжать отношения- это решать можете только Вы. Если Вы  хотите жить так, как живете, тогда, конечно, стоит. А вот если такое положение вещей Вас не устраивает, тогда стоит предпринять определенные действия. В любом случае , за 3 года Вы человека узнали и понимаете, чего он стоит и чего от него можно ожидать. Есть ли будущее в ваших отношениях? Ответьте сами себе  на этот вопрос, ответ придет сам собой. Всего Вам доброго и удачи!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь