Что делать, если на тебя кричат?

Алсу 06.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Алсу, недавно закончила университет.На данный момент в поисках работы. Столкнулась с такой проблемой что на меня кричит отец. Дело в том, что у меня сколиоз спины и это заметно - когда я хожу. Отец обзывает меня из за этого, часто кричит и орет. Но если у меня была травма , что я теперь виновата что ли.Моя жизнь из за этого невыносима. Он также часто лезет в мою жизнь, по сто раз заходит в мою комнату и смотрит что я делаю. Такое ощущение что ищет к чему придраться.

Дорогая, Алсу.

Вам надо вырабатывать устойчивость в собственной оценке, а к папиным замечаниям относится снисходительно. Вы уже взрослая девушка и сами должны нести ответственность за свою жизнь и последствия собственных решений. Это звучит пафосно, когда Вы находитесь в родительском доме и полностью зависите от родителей. Вам надо становится на собственные ноги и внутренний рост Вас в этом будет укреплять.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы