Девушка хочет расстаться, неординарная ситуация!

Дмитрий 05.02.2015

Встретились летом в Сочи, переехали к ней в город(Петрозаводск), завтра пол года отношениям, сначала Я себя вел по свински, манипулировал так чтобы человек сам ко мне подходил, потом осознал эту подлость, с помощью последнего шанса с ее стороны, теперь она перетянула на себя одеяло, и приходится мне терпеть претензии, подходить первому и т.д, терпеть такое дается трудно и поэтому все постоянно заканчивается собиранием чемоданов, что раньше Я что теперь она мои)Вообщем было много попыток все начать сначала, но в итогу возвращаемся к одному и тому же!ближе к делу!после очередной претензии я попытался поговорить она проигнорировала, и так промолчали целый день, вечером опять подошел с улыбкой и намерением на примирение но в итоге все закончилось тем что она послала Я собрал вещи и ушел, не было сутки, она звонила, вину не признавала, просто говорил иди домой пока билеты не купишь чем где то шляться,Я отказался, огорченный, в итоге прошли сутки Я не выдержал и позвонил ей, мы встретились, она сказала мне надо подумать в итоге решила что все, нам надо расстаться, типо мне надо уехать это будет нам уроком за наше поведение а если судьба то будем вместе я с уважением выслушал, но сказал свое что мое решение я не улетаю, типо нам друг без друга было тяжело эти сутки зачем растягивать и делать глупости расстоянием, она разозлилась, стала говорить все нет все решили и тд, в итоге Я вывел все на то что через 5 дней у меня зарплата и если ее решение не изменится то Я улетаю насильно мил не будешь я не маньяк стеснять врядли хорошо,теперь не знаю как себя вести, терять не хочу, расстояние тоже не нужно, не знаю точнее не понимаю правильно ли себя повел?стоит ли ждать эти 5 дней или лучше сразу уйти чтобы человек может за этот срок поймет что не стоит расходится ежели я буду сидеть с ней в одной квартире и ждать вердикта?

Здравствуйте, Дмитрий.

И врозь невозможно и вместе никак.

Что является этому причиной из письма не удается понять.

Видно, что и она и Вы переживаете. Хочется посоветовать: сосредоточьтесь на себе, поймите свои желанья, устремления, ценности, дайте ей воздуху. Но это вряд ли возможно сделать Вам в Вашем сегодняшнем состоянии. Поэтому лучший совет- взять помощь психолога. Можно одному, можно парой, чтоб обстоятельно во всем разобраться и принять решение.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Дмитрий. Похоже, что вы друг другу мстите за обиды, которые не обсуждаете. Ведь обида- это злость, только невысказанная... Сначала, вы, возможно, были недовольны новым статусом (переехали, все новое, все для нее,итд), поэтому внутреннее напряжение выплескивали на девушку. В итоге, она в ответ стала вести себя также. Возможно ли исправить ситуацию? Возможно, в принципе, просто понять - с чего началось, то есть не последствия устранять, а причину. Так, например, если вы сидите на сквозняке и простываете, то легче не глотать таблетки, а просто исключить сквозняк))) Так и в вашем случае. Сядьте, обговорите- чем кто доволен, что не устраивает, что возможно сделать по-другому итд.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск