Он не понимает, как себя вести и просит совета

Юлия 03.02.2015

Здравствуйте!Очень прошу вашей помощи.Встречаюсь с парнем примерно год.Пару месяцев назад он начал сомневаться в своих чувствах(говорит мне,что боится сломать моё будущее,обидеть меня и боится что поведется на мимолетное влечение).Рассказывает,что ему в отношениях всегда приходили такие мысли,он видел плюсы в других и искал лучше.В открытую говорит,что мне надо быть более холодной,что бы его тянуло больше.Но при этом он говорит что не надо размениваться и делает акцент на моих качествах и что их надо ценить.Парень просит совета у меня!как ему быть!?Я очень им дорожу и вижу перспективу в отношениях.Он меня иногда спрашивает,а хорошо ли мне?Не хочу ли я что-то изменить?Помогите пожалуйста! О чем говорят его сомнения?И могу ли я исправить ситуацию?(помогите советом как избавить от таких мыслей его).Может ли это перерасти в любовь и крепкие отношения?Спасибо за ответ!

Юлия, добрый день!

Человек на протяжение всей своей жизни ищет для себя всё самое лучше и порой сомневается, это ли самое лучшее, но поверьте, это не мешает и не должно мешать жить в счастливых отношениях.

Юлия, Вам стоит поблагодарить своего парня за откровенность и готовность обсуждать вопросы взаимоотношений. Но при этом дайте ему понять, что только он хозяин своего головы, Вы не можете заставить его не смотреть или не думать о других, это его выбор! И ему стоит расставить акценты, что для него более ценно и важно.

Что касается Вашего поведения, то прислушивайтесь к тому, чего не хватает Вашему партнёру - ему нравится холодность- периодически демонстрируйте её ему, будьте для него непрочитанной книгой, вызывающей интерес.

Делитесь своими чувствами, чтобы у него была уверенность, что Вам хорошо именно с ним, что Вам нравиться его общение и Вы цените его!

Юлия, отношения - это каждодневный труд, но при внимании к ним, они обязательно даёт приятные плоды!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юля.
Все его вопросы связаны с неуверенностью в себе или в Вас.
Перерасти это может во что угодно. Сами чего хотите?
Что хотите - того и добивайтесь.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск