Совсем нет любви

Саша 03.02.2015

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Уже более полу года меня стал беспокоить любовный вопрос. В конце лета меня бросил молодой человек, которого я люблю и по сей день. Я очень тяжело это переживала. С этого-то все и началось. Благо я была окружена достаточным вниманием парней. Но в чем дело - каждый последующий парень, с которым у нас вроде как шло в гору, вдруг резко, без каких-либо объективных причин, переставал со мной общаться. Их оказалось около 10! 10 человек, которым я нравилась, которые за мной ухаживали, которые в последствии были симпатичны мне - вдруг испарилясь. Я искала причину в себе, спрашивала у других то же, рассказывая ту или иную ситуацию, но никто не давал мне адекватный ответ. Меня это насколько загнало, что сейчас я подумываю: "а не порча ли это?", хотя сама в это никогда ранее не верила. Странно, что по-началу они принимали меня, давали явно понять, что я им небезразлична, затем просто "перегорали". Может Вы мне поможете советом?

Здравствуйте, Саша!

Вы пытались получить советы и ответы у знакомых, которые не являются специалистами в области психологии отношений мужчина-женщина. А с таким вопросом лучше обратиться к специалисту.

Важно знать, как Вы ведете себя в начале отношений, как начинаете вести себя потом. Что-то в Вашем поведении отталкивает молодых людей. Если нужна помощь, приходите на  индивидуальную консультацию, после которой Вам все станет ясно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург