Проблемы в отношениях с родителями и молодым человеком

Алина 02.02.2015

Здравствуйте!Меня зовут Алина, мне 22 года.У моих родителей сложные отношения, отец в секте, из-за этого соответственно ссоры в семье все хотят развестись и никак не решатся. Мама очень нервная, постоянно всех ругает, вплоть до матов. Мы с МЧ встечаемся уже три года в прошлом году хотели пожениться,вроде все хорошо и тут она, когда мы пришли заявление подавать у ЗАГСа звонит в слезах говорит доча не подавай заявление в слезах, естественно я тоже как царевна-несмеяна в слезы...с тех пор отношения у них стали еще хуже...Родители требуют чтобы я приезжала каждые выходные, если этого не происходит то очень обижаются. А мне тоже тяжко ездить за 16 км каждые выходные учитывая, что мой МЧ переодически наотрез отказывается, а я думаю что дальше будет только хуже. А мне естественно и без него просто ужасно, еще и с ночевой каждый раз ездить. Что делать в такой ситуации ума не приложу.Очень надеюсь на Вашу помощь!!Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Алина, здравствуйте!

В Вашей ситуации - преодолевать эмоциональную зависимость от родителей и начинать строить свою жизнь, предоставив им жить так, как они считают нужным для себя. Это если кратко.

На самом деле это - целый процесс. Причем не разрыва отношений, а их трансформации в более адекватные. И на этом пути придется пережить трудный этап обид и конфликтов.

Обращайтесь к психологу, Вам помогут справиться.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы