Скажите, как мне быть?

Галина 01.02.2015

Я встречаюсь с мужчиной 2 года, мне 20 ему 30. Сначала все было хорошо, ухаживал как в кино,цветы, рестораны,приятные слова, подарки. Через полгода я поступила в университет, сначала жила в общежитии, но он настаивал чтобы я там не жила, снял мне квартиру и настоял чтобы я отказалась от общежития. Я так и сделала, я завишу от него полностью во всем. Прошло время и он начал меня контролировать, брать распечатку звонков, заставил ходить с жучком, он не дает сделать мне свободно шагу, он знает все, от него ничего нельзя скрыть. Он говорит, что без его ведома я ничего не должна делать, сижу постоянно дома, никуда мне не разрешает ходить, даже с подружками, сижу как в клетке. Сам совсем ко мне не приезжает, я жду его, а он только обещает, говорит, что выезжает, а сам пропадает на несколько часов,, а я же звоню , жду его. Потом он звонит или пишет, у меня работа. У него свое производство, он сам поднимал его, но он полностью помешан на работе, я все понимаю, но мне же нужно уделять тоже время. Он даже не звонит мне постоянно пишет смс, когда я звоню постоянно сбрасывает, он не умеет со мной общаться. Он приезжает только когда я ему нужна в сексуальном плане и уезжает. Копается в моей прошлой жизни, нашел переписку с мальчиком, этой переписке 5 лет и там нет ничего, детское общение, он завелся и начал меня оскорблять последними словами говорить что такая как я не должна жить. Мне очень больно, я не знаю что делать. Но он постоянно говорит что любит и ни в чём не отказывает, а толку то. Я очень домашняя никогда не гуляла, люблю учиться, а тут такие оскорбления и одна ненависть. Он очень ревнует меня, постоянно обещает, а действий нет, постоянно от меня требует всего. Как мне быть?

Здравствуйте, Галина!

у Вашего мужчины паранойя. В дальнейшем это чревато жесточайшим контролем вплоть до садистических эпизодов. Если Вы не преувеличиваете ситуацию.

Судя по Вашему описанию, все становится только хуже - подумайте о том, сколько еще Вы сможете выдержать. Можете спросить его - а может он для час ходить с жучком и предоставлять распечатку смс и переговоров?

удачи Вам и здоровья.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге