Как доказать мужчине, что я ему верна?

Светлана 31.01.2015

Я на 6 месяце беременности. Отец ребенка не верит мне, что реьенок его. Утверждает что я ему изменяла. Все виной социальные сети. Я была зарегистрирована в соц. сетях. Он начал меня обвинять в том, что я списываюсь и изменяю ему. Уже как пять месяцев я удалила все аккаунты, но человек всё равно цепляется за прошлое. Не знаю как ему уже объяснять, что не было никаких встреч, тем более измен! В мае появится на свет малышка, доказать что ребенок его не стоит труда, днк покажет что отец он! Но я чувствую, что всё равно он будет меня упрекать в измене! Что делать, совсем не знаю! Оставить его не могу, люблю! Головой понимаю, что надо ставить точку. Но ничего не могу с собой поделать. Его ревность просто болезнь какая то. Ревнует даже к подругам, все думает, что они мне звонят с целью познакомить меня с кем то. (

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Отец ребенка не верит мне, что реьенок его. Утверждает что я ему изменяла.
Оставить его не могу, люблю! Головой понимаю, что надо ставить точку.

ВЫ НЕ можете переубедить его! ЭТО ОН решил, что Вы ему изменили, это ЕГО болезненная реавность и если женщина начинает доказывать, что не изменяла, начинает ограничивать свое общение, оправдываться, ТО ТЕМ САМЫМ она только поддерживает его ревность! ведь не от её покорного поведения зависит ЕГО доверие - это внутри него - что ему дороже? ОТНОШЕНИЯ или власть и контроль! его ревность - это его глубкое чувства неуверенности в себе, он пытается контролировать свою ревность, НО ЗА ВАШ счет, поэтому ещё больше распаляет её - и продолжение может быть самое разное - вплоть до насилие в семье! Подумайте - почему Вы начинаете занимать позицию жертвы? почему готовы отказываться от своей жизни, чтобы ему что-то доказать? равзе ВЫ ИЗМЕНИТЕ ЕГО и его чувства? НЕТ! Вы все понимаете и Вам остается принять решение. Подумайте - а любовь ли это? сейчас она начинает превращаться в зависимость и боль, любовь разрушается! Вам предстоит защитить себя и своего ребёнка!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва