Что делать, если бросил парень?

Елизавета 29.01.2015

Здравствуйте. Встречалась с парнем ровно 1 год и 11 месяцев. Потом поругались и снова помирились. прошла неделя и он пропадает не отвечает на звонки и смс, потом пишет мне что у него другая, что не может быть со мной изза жалости.. что не знает зачем помирились и т.д. Мне ужасно плохо я ему продолжала писать, просила вернуться, говорила что плохо мне и очень люблю в итоге он мне позвонил через 2 дня и сказал что ему без меня хорошо и ему хорошо с той девушкой. Что она все для него делает, спросив его что не делала я хорошего он сказал делала все даже очень хорошо было со мной. но он ушел к ней, она ео начальник, старше него на 4 года и у нее 2 детей.. а ему всего 21 год. Помогите, я не знаю что мне делать. Я не могу без него жить, с каждым днем мне все хуже и хуже.Я жини не представляю без него.

Елизавета, здравствуйте!

В жизни каждого человека случаются как встречи так и расставания. Ваши отношения закончились расставанием и я вам сочувствую, ведь это всегда больно переживается. Это очень важное событие, поскольку оно является концом чего-то старого изжившего себя и началом нового не постигнутого. Многим людям именно расставание со своими бывшими возлюбленными помогло понять себя, стать лучше и даже найти свое настоящее счастье.

При расставании с любимым человеком важно пережить свои эмоции и многое переосмыслить в себе. Это лучше сделать со специалистом. Далее, примите факт происшедшего как данность. Если человек ушел — необходимо отпустить его и поставить точку в тех отношениях, которые были. Признайте его право на такое решение, даже если оно ошибочно. Если в вас есть хоть немного любви к этому человеку, признайте его право быть свободным. Отпустите и поблагодарите его за те минуты радости, которые он вам дарил.

Чудеса в жизни иногда случаются и возможно, что через какое-то время вы оба изменитесь, и может произойти встреча вас новых, и вы новые сможете создать другие, более гармоничные отношения. Но те люди, которыми вы являетесь сейчас, не смогли быть вместе. Тот путь, которым вы шли, привел вас в точку расставания. И этой точкой он закончился. Тот человек, которым вы являетесь сейчас, должен признать и принять это и в данный момент обратить свое внимание на себя. Найдите себе какое-либо занятие, отвлекитесь от мыслей о нем, ведь негативные мысли можно победить только верными, добрыми мыслями.

Всего доброго!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай