Ребенок ворует деньги и тратит на онлайн-игру

Елена 21.01.2015

Буквально 2 недели назад узнали , что ребенок ворует деньги тратит на онлайн игру, мы в растерянности, не знаю что делать.Врет постоянно...

Оказалось , что ворует с сентября, а заметили только сейчас .

Для нас (родителей) просто шок !

ворует, значит нет доверия родителям, ... уходит в игры, возможно, там, в виртуальном мире ребенку лучше, чем в реальном... проблемы, видимо, не вчера начались? и вам и сыну надо бы к психологу... иначе... можете пропустить гораздо более сттрашные вещи... ни  в коем случае не пугаю, на собственном опыте знаю, что можно узнать, пуская на самотек первые проблемы..сейчас не стоит ругать мальчика, этим только оттолкнете, только замкнется.. Если сможете вызвать на серьезный разговор, отлично! расскажите о том, что чувствуете, о своем разочаровании, о недоумении, все по честному скажите. А так же, "доведите до сведения", что за воровство следует наказание. И во взрослой жизни - это лишение свободы, это тюрьма. Ни в коем случае, не оставляет этот слуйчай без наказания и без внимания. ребенок должен знать - совершил плохой поступок - будет наказание. но не потому, что вы не любите сына. А за плохой поступок...Дети уходят в виртуальные миры не потому, что им хорошо живется... Подумайте об этом.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород