Сынуле 3года, начал моргать

Эльмира 13.03.2011

Меня зовут Эльмира мне 24 года в августе 2010 прожив с мужем 3 года развелась.вернее взяла ребенка и уехала к родителям сразу же нашла работу продавца и работаю муж в покое не оставляет то угрожает забрать ребенка то убить меня то требует отпустить ребенка погостить на пару дней.на самом раннем сроке беременности из за конфликта с мужем была угроза выкидыша а во время родов асфикция.сынуля пока плохо разговаривает и судя по сверстникам немного отстает в психоэмоциональном развитии а на нашу беду ещё в гости приехала моя бабушка ей 71 год и повсей видимости тик кажется это называется.она моргает часто часто глазами то левым то правым мой папа её сын тоже так моргает и её младший сын тоже также моргал. до приезда бабули я не замечала за сыном таких проявлений.ещё стал капризным до приезда бабули моя мама целиком принадлежала ему а теперь бабуля ходит за мамой и без умолку рассказывает байки а сына это раздражает он кричит требует замолчать и обратить внимание на него

Комарова Вера Леонидовна

Эльмира, бабушка тут не при чем... Как бы этого не хотелось. Причину важно искать там, где она есть, а не где хочется. 1) То, что и  во время беременности сыну было не комфортно и в первые месяцы и годы - тоже (конфликт с мужем отражается на нем) и 2) то, что "моргают" учащенно и неритмично большинство членов Вашего  рода .

А то, что сына в свои малые годы   "это (что?) раздражает, он кричит, требует замолчать и обратить внимание на него" - не копирует ли он это поведение с ... отца?

И если Вы уже обратили внимание, что ребенку нужна помощь логопеда, психолога и т.д. - значит он добился того, что хотел - мама обратила внимание! Для начала - наведите порядок в своей душе и нервах - тогда и ребенок станет спокойнее и счастливее!