Как поступить в сложившейся ситуации?

Марина 17.01.2015

Общалась с двумя парнями. Одному 20 лет, другому 25. Начала с одним из них отношения, но со временем стала понимать, что чувств нет, и завязались отношения с другим спустя пол года общения. Получилось так, что они узнали друг о друге, и задали мне вопрос- кто твой парень? на что я не смогла ответить т.к. не ловко чувствовала себя перед ними и было жутко страшно, что же будет дальше. Они отошли поговорить без моего присутствия, и когда вернулись, один из них стал оскорблять меня сильно, а другой уехал молча. Я понимаю что виновата и нужно было сначала закончить отношения с одним прежде чем вступать в другие, но получилось так, как получилось. У меня очень много внутренних переживаний из-за этой ситуации, я не знаю что делать и как жить дальше.

Марина, здравствуйте!

Вы сказали, что у вас много чувств в связи со сложившейся ситуацией, однако ничего не написали о них, а ведь именно к ним нужно обращаться, чтобы разобраться с ситуацией и определиться, что делать дальше.

Из вашего письма можно предположить, что ваши отношения были не очень открытые, есть что-то, возможно, страхи, которые мешают вам общаться с партнером открыто.

Разобраться, что же именно происходит в ваших отношениях с молодыми людьми, можно на личной консультации у психолога

Удачи!

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге