Что делать если я изменила любимому?

Таня 13.01.2015

У нас с парнем все хорошо. недавно мы встречали новый год вместе . и на новый год, после 6 месяцев отношений, у нас случился первый секс. потом мы поехали по домам . он приезжал ко мне каждый день , пока не заболел . и в один из этих дней когда он болел , мы с подругами пошли на квартиру к одним пацанам . я там много выпила , так много что не контролировала свои действия совсем . и переспала с другим . после этого случая я очень жалею что так сделала . потому что очень сильно люблю своего парня. он ни о чем не знает . он очень сильно меня любит. не знаю что делать. изнутри меня терзает совесть. хочется ему все рассказать и чтоб он меня простил , но он не простит да и к тому же буду выглядеть шлюхой в его глазах . но и не говорить ни о чем тоже очень тяжело , потому что я такой человек очень честный и все принимаю близко к сердцу. как дальше жить с этим . обманывая своего любимого человека. ведь я всегда буду вспоминать об этой измене . не знаю что делать. помогите пожалуйста. я его очень сильно люблю и он меня . не хочу его терять . но и мучатся так всю жизнь скрывая от него такую измену очень тяжело . а если сказать то будет тоже тяжело. что делать . помогите . сквозь слезы пишу эту статью(

Здравствуйте Таня!

Вы совершили не очень хороший поступок....Но я не об измене.... а о том, что вы позволили себе выпить столько что не контролировали себя.... Теперь вы знаете, что ваш враг - алкоголь. И я думаю больше не сделаете такой ошибки.

Дальше.

Честно себе скажите что для вас важнее - быть прямо вот такой белой и пушистой? или быть с любимым мужчиной? Если первое - то идите и все ему расскажите, но будьте готовы что вы останетесь без него.... Если все же второе, то не перекладывайте ответственность за свой поступок на парня, и разбирайтесь с собой. Да я плохо поступила. Что можно исправить? Ничего. А что можно сделать? Рассказать и я останусь одна. А можно не рассказывать, но дать себе слово больше не ставить себя в такое положение, что мной кто-то руководит.... и если я сдержу на протяжении жизни это слово значит я тем самым искуплю вину - потому как я и сохраняю наше счастье с ним и сама стану сильнее.

Решение за вами в любом случае! Тут важно понять свои жизненные приоритеты. Я вообще не верю в абсолютную правду и в абсолютное зло лжи... А если для вас ложь смерти подобна - то конечно надо говорить правду, а парней еще много может быть в жизни....

Счастья вам Таня! вы его заслуживаете! Потому как вы совестливый человек и я думаю способный себя корректировать.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ