Парень откладывает свадьбу

Инна 13.01.2015

Встречаемся 4 года мне 21 ему 25, говорит что любит и хочет сделать своей женой но постоянно откладывает свадьбу на потом. Говорит что где свадьба там и дети(он не сделал карьеру, хочет открыть свою кожгалантерею) а если появятся дети то потом будет не до этого(((

Здравствуйте, Инна!

Вам 21 - куда вы спешите?

Доверяйте себе, если чувствуете, что за оттягиванием свадьбы стоит какое-то отчуждение между вами - значит принимайте решение, быть ли вам вместе.

Если вы верите своему парню, у вас надежные отношения, то 4 года - не предел. Вы можете ему даже помочь - встать на ноги вместе с ним как независимая женщина.

Когда у вас ребенок и пеленки - вам не до своего бизнеса, чтения книг, хобби и спортзала или английского и путешествий с концертами.

Ребенок потребует от вас первые три года полного растворения, если вы хотите, чтобы у вас был психологически здоровый ребенок. Ваш парень прав.

Для мужчины возраст зрелости и потребность семьи зреет ближе к 30, если его женщина хочет всех благ сразу: квартира, машина, уют, дача, отпуск и т.д.

Вот и решайте, чего вы хотите - уменьшить свои ожидания и донести это до сведения своего парня или быть королевой, но тогда еще неизвестность длиною в несколько лет. И никогда нет гарантий! С этим придется смириться!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев