Как перестать думать о прошлом девушки?

Артур 12.01.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой уже пол года. Мы искренне любим друг друга и хотим в будущем женится. Но мне не дают покоя некоторые факты из прошлого. Я сам не пью и не курю, спортсмен, девушка же моя любила это дело, но из-за меня, быстро отказалась от этого.Но в начале наших отношений, когда еще разговора за вредные привычки не было,была такая ситуация: она поехала в подружке в деревню на день рожденья, отмечали на природе, после все пошли в клуб, а она домой ( зная, что я клубы не любл). Позвонила мне, сказала,что уже дома и будет ложиться спать. Я был с друзьями, и поэтому ( как-то не обратил на это внимание), быстро попрощался с ней, пожелал спокойной ночи.Она обиделась на меня и не знаю по каким причинам, то ли на зло мне, пошла в клуб и напилась. Если бы я про это узнал сразу то думаю бросил бы её за обман, но так как узнал недавно то терзают сомнения. Она то извинялясь теперь, вся в слезах, для неё парень никогда не был авторитетом, и на тот момент она меня еще не любила, мы провстричались вроде около одной -двух недель. Теперь же ей очень стыдно за свой поступок. Другая ситуация, когда я спросил пила ли она водку раньше, ответила,что нет. Недавно узнал обратное, она случайно оговорилась. Я ей всегда говорил, что мне лучше знать правду,какая бы она ни была и очень неприятен второй обман. Она сказала, что ей стыдно было за себя, боялась, что брошу, поэтому соврала за водку. Сейчас она очень сожалеет за вранье, я же не знаю как поступить, простить пока не могу, она это знает. Но самое главное, что не дает мне покоя: в гостях у подруги (в другом городе) познакомилась с парнем. Он ей понравился. Она поехала домой и стали общаться в сети, по телефону. Она в него влюбилась, прям можно сказать видела с ним своё будущее. Через три недели она опять приехала к подруге, и переспала с этим парнем, который после этого начал от неё морозится. Сейчас же опять говорит, что жалеет об этом, хотя продолжала с ним общаться до знакомства со мной. До этого у нее был один парень с которым были длительные отношения и спала с ним. Я можно сказкть старомоден, против алкоголя и сигарет,матерных слов, против клубов, романов на одну ночь, но полюбил очень эту девушку и она меня. Она быстро изменилась для меня. Очень хорошая девчонка, все делает для меня, но то, что два раза соврала мне и был роман на одну ночь - не дает мне покоя. Не знаю как избавится от этих мыслей

Здравствуйте Артур!

Очень разумна у вас девушка! Она хочет быть с вами! Но вы не любите сигареты. алкоголь и разгульную жизнь. Вот она и врет вам во спасение! Если бы вы ей сразу сказали - дорогая, все что было до меня это уже было и не изменишь, мне важно какой ты будешь со мной....То я думаю, она бы вам не врала о прошлом. Сейчас же у нее нет таких вот "косяков"? Попробуйте употребите эту фразу....

Однако, Артур, я допускаю. что люди ради любви кардинально меняются...попробуйте проанализируйте ваш ли это случай. И не будет ли так. что заполучив вас полностью, она станет самой собой, а вы будете обижаться на нее, что она такая как есть на самом деле ....

Думайте и будьте счастливы!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ