Заикаюсь, хотела переобороть волнение

Madina 11.03.2011

Здраствуйте! Меня зовут Мадина! мне 18 лет! Я с детства заикаюсь и хотела бы как то уже не заикатся!!! Если говорить то не сильно заикаюсь, заикаюсь тогда когда волнуюсь и тогда когда знакомлюсь с новыми людьми. Всегда потводить волнение. вот не знаю как побороть. Я в дестве сильно испугалась из за этого заикаюсь. Вот хочу преодолеть волнение и страх перед новыми людьми.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мадина. К сожалению, с заиканием посредством интернет-консультации не справиться. Если Вы действительно решили избавиться от заикания, Вам нужно работать с психологом очно. Это не одна-две консультации, Вам нужен целый цикл терапии. Хорошо помогает в таких случаях гипноз в сочетании с другими способами работы. Если Вы готовы работать, буду рада Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Мадина!

Причины заикания очень индивидуальны, и их не установишь из Вашего письма. Страх, испуг, случившийся в детстве, уже не являются причиной Вашего заикания, ведь сейчас Вы не испуганы, а тем не менее, заикаться продолжаете. Сейчас какой-то нездоровый внутренний процесс поддерживает Ваше заикание, возможно, даже Вы уже используете его вторичные выгоды, а это очень хорошо закрепляет нездоровые процессы. Так что надо разбираться, и устанавливать истинные причины того, что Вы заикаетесь сейчас. Я работаю с заиканием не гипнозом, а в гештальт-терапии и в арт-гештальте. Здесь результат не очень быстрый, но зато надёжный, потому что он обеспечивается устранением внутренних причин патологического процесса (заикания). Всего намлучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Мадина! С заиканием можно работать , тем более что вы хотите устранить

этот дефект в вашей речи.

Существует много разных  техник очень продуктивных!

Но необходимо исследовать ваше волнение

И механизм , который влияет на речь !

Есть положительный опыт в моей работе с заиканием.

С ув. Ольга

Madina! С заиканием неплохо справляется классический гипноз. Есть специалисты, которые работают преимущественно с заиканием. Найти их не трудно. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

          Здравствуйте, Madina! Волнение – это то, какое чувство выходит на этой волне!? Вы сами четко описали причины Вашего заикания, идущего из детства, и Ваши нынешние страхи перед новыми знакомствами с людьми! Для этого Вам необходимо выбрать психолога, который больше Вам подходит и соответствует внутренним Вашим критериям, так как, заочно и самостоятельно - это невозможно разрешить и проработать! Более конкретно о чувстве страха я сейчас написала оппоненту под № 20916 и Вы можете прочитать, чтобы не повторяться.  Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.