Сын отвернулся от матери

Наталия 08.01.2015

Мой сын никогда не отказывался от общения. Бывали неприятные разговоры, конфликты, но они были решаемы. Уже 2 года мой сын общается с девушкой... Он студент, учится на дневном, но ни в чём не нуждался. материальная поддержка со стороны матери была. Даже такие, чтобы он мог красиво ухаживать: букеты цветов, дорогие подарки для девушки, поздравления... Но девушка полгода назад потребовала выбрать : либо прекратить общение с мамой, либо с ней. Мой сын делился на две часть - а это невозможно: он влёжку лежал, пил корвалол, спасался в спортзале,.... даже кричал со слезами, прося выйти меня из комнаты... В процесс добавился отец моего сына(мы в разводе 10 лет). Помог ему понять ситуацию. Сын с болью сообщил , что с девушкиной делёжкой не согласен, при таком раскладе, расстанется с ней. Она просила у меня прощения, плакала, уговаривала моего сына, но он был непреклонен... Я пожалела бедняжку, стала помогать ей по её просьбе... Потихоньку всё повернулось в нормальное русло, но теперь всё повернулось против меня. Сын не хочет меня ни видеть, ни слышать, ни даже с Новым годом поздравить. Он постоянно повторяет, что живёт с ней и общение со мной его не интересует. Стал очень агрессивен, даже нападает при редких встречах раз в месяц. Как повернуть его к нормальному общению. я мама и считаю, что не заслужила такого отношения. Девушка тоже забыла обо мне, покрыла матами и не общается....

Здравствуйте, Наталия!

Советы давать легко, - выполнять их трудно.

Почти невозможно...

Конечно, Вы не заслужили такого к себе отношения ни со стороны сына, ни со стороны его подруги.

Единственное, что Вы "заслужили", это свое одиночество...

А заслужили Вы его тем, что не дотерпели взросления сына..., не выдержали важную паузу и не дали ему возможности сделать выбор и НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в ЕГО жизненную ситуацию...

Мальчик вырос, и пришло время ему самому не только делать выборы, но и платить за них. Отвечать - самому.

Вот за то, что Вы его "подстраховали", он Вам и отвечает тем, что Вы получаете....

Но и это не самое важное, на чтобы я попытался обратить Ваше внимание.

Такое впечатление, что если сын станет жить СВОЕЙ жизнью, то у Вас исчезнет ВАША... Вы живете СЫНОМ..., скорее всего.

И если в Вашей жизни жизнь сына - и смысл, и цель, - то чем и кем Вы будете жить после его "ухода"....?

Большая тема.. Если захотите разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).