Частые нервные срывы

1115 1 ответов

Лида 06.01.2015

Здравствуйте)

У меня такая ситуцаия,с мамой у меня очень тяжкие отношения,чуть что сразу ругаемся,и я не выдерживаю,в ответ огрызаюсь(и так не только с мамой(( Родители у меня конечно не в разводе,но живут отдельно .На каждые праздники и выходные я езжу к папе.а живу с матерью.раньше у меня был стимул в жизни,было к чему стремиться,а сейчас не знаю что произошло((

Знакомая мамы,она сама психолог,советовала мне обратиться к психологупсихологу я пошла всего-то пару раз,и то была скована,не могла рассказывать все,так сказать излить душу..это у меня не получилось,

Раньше я хоть училась,был стимул к чему-то,любила сочинять песни и стихи,из-за постоянных ссор с родными,я стала сама не своя,я стала очень раздражительной,при малейших ссорах думаю о суициде(пью всякие таблетки( ни раз были срывы,пыталась покончить собой разными способами( пару раз врачи откачивали все-таки(( я не понимаю,зачем дальше мне жить,старшие сестра не такие как я..в кого я такая не пойму((я не знаю как быть дальше.при каждой ссоре я не могу себя контролировать,я пытаюсь сдерживать себя,но не получается,я все обрызгаюсь и ругаюсь с родными,говорю всякого..а сейчас я не знаю как буду жить дальше.ведь если моей мамы не станет,никто не будет со мной возиться также как и она,старшим сестрам не до меня,у них своих семьи,да и с ними у меня плохие отношения.а отец,отец даже не интересуется как мы живем,на что питаемся и одеваемся,ему грубо говоря плевать.он сам по себе как и мы с мамой.Я очень люблю свою мать,но почему я такая( я не умею сдерживать себя,свои жесты,действия,слова,мысли и эмоции,я просто не контролируема((и вот сейчас решила обратиться к вам,дайте совет,пожалуйста.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Лида!

Очень Вас понимаю, Вам действительно тяжело так жить.

Лида, но Вы должны понимать, чем больше Вы себя будете корить за недопустимое поведение, тем сильнее будете кормить свою агрессию. А значит, агрессии будет еще больше и контролировать ее Вам будет еще труднее. Следовательно, она снова будет выплескиваться и Вы опять будете ругать себя за ее проявление. И так по замкнутому кругу вновь и вновь. Лида, агрессия может порождать только агрессию, и так ее не остановить. А, значит, первое, что надо сделать - это перестать себя ругать. Потом - простить себя за то, что Вы такая. Потом - принять себя и научиться любить себя такую, неидеальную. К тому же, я уверена, у Вас много прекрасных качеств. Одновременно с этим очень важно простить отца, ведь он сделал для Вас самое важное - дал Вам жизнь. И еще необходимо научиться заботиться о себе самой, просто потому что Вы - самый важный для Вас человек.

Лида, путь любви к себе - долгий путь, но это единственный путь к счастливой жизни. И осилит его идущий по нему. Конечно, лучше проходить этот путь с кем-то знающим, кому Вы можете доверять. Поэтому, я бы Вам все-таки рекомендовала найти психолога, который вызвал бы у Вас доверие, перед которым Вы бы могли раскрыться. Как вариант, пройдите тренинг, посвященный любви к себе. Если же Вы пока не готовы к таким шагам, рекомендую Вам книги Маруси Светловой. Начните с книги "Сотвори себе поддержку", Вы найдете там много полезного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ