Нервная, невнимательная, отвлекаюсь постоянно

Аружан 29.12.2014

Здравствуйте,я очень нервная...при любом раздрожении сразу хмурю брови и начинаю кричать и ругать

я понеимаю,что можно обойтись как-то подругому,но нет у меня не получается..я не контролирую себя...что мне можно или нужно сделать?

и еще я оччень невнимательная...хотелось бы это все исправить

я читала много статьи как с концентрироватся,но они мне не помогают,могли бы Вы дать совет?

и я постоянно отвлекаюсь,я не уситчивая.пытаюсь там,допустим,сделать домашнюю работу или же что-то важное,но я всегда отвлекаюсь

помогите,пожалуста!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аружан! Вам нужно позаниматься с психологом. С ним вы выявите причину таких отвлечений и скорректируете поведение в желаемую сторону.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Аружан!  Легко плыть по течению,  и не бороться с сложивжейся ситуацией.  Что-то ведь предшествует вашему раздпражению. И наверняка существует предмет раздражения. Возможно - это даже очаг раздражения.  Надо определить, что вас  вводит в состояние неконтролируемого поведения.  Ваши мысли сконцетрированы на этом, вы не в силах перевести их  в другое русло. Мысли не позволяют, вам, думать о чем-то другом, грубо говоря  в мозге не остается места, поэтому вы забываете всю другую информацию, которая может поступить. Из-за этого ухудшение памяти. Необходимо , научиться расслабляться,   постараться изменить отношение к ситуации и направить её в позитивное русло.  Как научиться не отвлекаться и уметь вовремя сконцентрировать внимание на нужном? Как улучшить память?  Как это сделать, я смогу вам помочь при встрече.   Удачи. И с Новым годом!

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Займитесь физкультурой! Помогает отреагировать эмоции раздражения. А так же концентрировать внимание.

еще по вечерам можете делать горячие ванночки для ног. Тоже заземляет раздражение.

Для более конкретной помощи приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы