Часто ругаемся с мужем

Алена 29.12.2014

У нас частые скандалы дома...с самого начала все было просто как в сказке...познакомились в интернете...приехал увез меня с собой...я наладила быт..."заглядывала ему в рот"...встречала с улыбкой...даже закрыла глаза оставшиеся в доме вещи первой жены, на старые переписки с другими девушками после нее...но когда уже в наших отношениях были смс на его сайтах такого плана (девушки интересовались кто я ....он отвечал что долго объяснять) а сам признавался в симпатиях...на это он ответил что был не прав и такого не будет...я забеременела двойней...особой заботы не было...виновата сама...нужно было думать о себе но тоскала сумки...он не гулял со мной...не заботился что и как...изначально не понял что жду малышей...в это время натыкалась на то что звонит не одной женщине...оказалось что интересуется ее самочувствием....а я?! кто же обо мне будет думать?! плохо было что жила за 1000 км от родственников и уйти на время было не куда...увез рожать меня к родителям...сам плакал при расстовании, но как только добрался до места начал переписки с другими женщинами, это вместо поддержки...я на фоне того что одну ночь он загулял попала в больницу, пролежала неделю потеряла малышей, (там другая история, врачи не отреагировали сразу, даже н сделали УЗИ не взяли анализы, пила витамины, в общем малышей не вернуть)....спустя пол года я нахожу переписку с женщиной с работы...ПОЧЕМУ он ведется на красивые слова?! я во первых не могу до сих пор простить ему что меня не оставил рядом, что гулял тогда, я обвиняю его в смерти малышей...это сейчас уже....предательство начать новые отношения или попытаться флиртовать с другой...это мне больше всего противно....крики, скандалы, ОН БЬЕТ МЕНЯ...я предлагаю развестись на это он говорит что обглядывайся когда будешь дорогу переходить...он на многое способен что касается жестокости и насилия...а что касается понимания и просто взять и обнять меня (я говорю ему что мне этого не хватает), он как и не слышит...было 2 случая когда я уезжала, последний после его переписок и звонков...он и плакал и рвался ко мне....но сам не решался приехать пока не понял что я не простив....кажется что все это "показухи"...Я УСТАЛА...недавно была замершая беременность...мы живем с ним почти 2 года....Я УСТАЛА Я НА ГРАНИ...мне нужна поддержка, объятия даже без слов...спокойствие в семье.....у меня большая обида к нему...и больше всего бешусь что он забывает об этом..."борзеет" ...мне нужна смена обстановки...говорю ему ...везет на рыбалку...он рыбак...я хочу своих эмоций...кино...просо погулять по улице за руку...он то устал...то другие причины...что делать? я готова к разводу...только у меня ипотека...и отец взсалил кредит свой на меня...меня пугает что я не справлюсь с финансами...но жить так тоже больше не могу ни я ни он...ПОМОГИТЕ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

с самого начала все было просто как в сказке
я наладила быт..."заглядывала ему в рот"...встречала с улыбкой...даже закрыла глаза оставшиеся в доме вещи первой жены, на старые переписки с другими девушками после нее...

а была ли эта сказка? или Вы ХОТЕЛИ, чтобы она была, пытались её заслужить, измениться, чтобы и ОН изменился - Вы жертвовали собой, НО ждали, что в ответ на все испытания в отношениях наконец появится та любовь, которую Вы ждете - НО...это не приходило.

Вы закрывали глаза на ту реальность, которая может ранить, которая разрушает все Ваши мечты и пытались сохранить иллюзии. НО каждый раз сталкиваясь с реальностью, Вы чувствовали боль, она разрушала Вас, а Вы боялись найти в себе силы, чтобы самой развеить свои мечты и перестать за них цепляться!

Вам стоит разобраться с самой собой - почему же Вы выбираете отношения, где есть боль, где партнер НЕ обладает теми ценностими качествами, которые Вы жаждите видеть в своем мужчине и осознанно выбираете ДРУГОГО, отношения с которым будут причинять БОЛЬ. Словно, ЛЮБОВь для Вас равна БОЛИ. но это не так, любовь не рождается в страданиях!

натыкалась на то что звонит не одной женщине...оказалось что интересуется ее самочувствием....а я?! кто же обо мне будет думать?!

НИКТО - КРОМЕ ВАС САМОЙ! вы ждете, чтобы мужчина стал о Вас заботиться, смог защитить Вас, утешить, обнять и спасти от всех сложностей этого мира, от своей боли и от самой себя, от той себя - КОТОРАЯ готова разрушать ВАС!

у Вас есть потребность в защите и Вы ждете этого ОТ мужчины - как маленькая девочка ждет от родителей!

почему возниклая такая потребность? почему сформировалось такое отношение к самой себе?

я во первых не могу до сих пор простить ему что меня не оставил рядом, что гулял тогда, я обвиняю его в смерти малышей...

винить его, это снимать ответственность с себя - Вы вините его в том, что ОН НЕ заботился о Вас, изменял, флиртовал, игнорировал, предавал - НО - он таков! а в чем ВАША ответственность??? в том, что ВЫ ВСЕ это видели, НО оставались в отношениях с ним - Ваша ответственность в Вашей зависимости и бездействии, в том, что Вы хотели бы, чтобы её взял на себя мужчина - НО - это только ВАША! обвиняя его, Вам легче встретиться со своими чувствами и своей болью, оправдывая себя, но так боль не уйдет, Вы не излечитесь.

Нужно увидеть себя, понять - ЧТО ВЫ делаете с собой и своей жизнью, почему? зачем? и КАК помочь себе, чтобы наконец самой научиться себя защищать,а не ждать этого от других людей - НИКТО ЗА ВАС НЕ отвечает, КРОМЕ ВАС САМОЙ и именно ЭТОГО внутреннего защитника нужно искать в самой себе!

предательство начать новые отношения или попытаться флиртовать с другой...это мне больше всего противно....

и Вы все это видели и В начале  отношений, каждый раз Вы убеждаетесь, что ОН ТАКОВ и что для него все это НОРМАЛЬНО - НО ВЫ сами оставляете себя в этих разрушительных отношениях!

крики, скандалы, ОН БЬЕТ МЕНЯ...я предлагаю развестись на это он говорит что обглядывайся когда будешь дорогу переходить...он на многое способен что касается жестокости и насилия...а что касается понимания и просто взять и обнять меня

и позволяете и ему разрушать себя! ВЫ в отношениях  - жертва! ОН - НАСИЛЬНИК! ОН ТАКОВ И ДРУГИМ УЖЕ НЕ БУДЕТ - нужно НЕ пытаться изменить ЕГО, а помочь самой себе!

мне нужна поддержка, объятия даже без слов...спокойствие в семье....

помогите себе, поддержите себя, обратитесь внутрь себя, только ВАША поддержка и любовь к самой себе Вам поможет и найти себя и найти и создать свою семью!

я готова к разводу...только у меня ипотека...и отец взсалил кредит свой на меня...меня пугает что я не справлюсь с финансами...но жить так тоже больше не могу ни я ни он...

тогда нужно решаться - или продолжать быть жертвой, пытаясь исправить агрессора и каждый день страдать от боли, ненавидя и обвиняя мужа, не видя себя и того, что ВЫ САМИ это вибираете ИЛИ освободить и постепенно учиться любить себя, найти в себе тот источник силы, уверенности и защищенности, которого Вам так не хватает!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва