Я люблю своего родного брата

Diana 26.12.2014

Здрасте . Меня зовут Диана . Мне 15 лет . у меня проблема . Я люблю своего родного брата. Помогите мне . что мне делать ?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Диана. А в чем проблема? Вы любите своего брата- это хорошо.

Возможно вы вкладываете в слово " люблю" какое то свое значение? Например сексуальное влечение? Но не пишите сколько лет брату. Опишите по подробнее свою ситуацию мне в личном сообщение  попробую помочь вам.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана. Если вы его любите как мужчину, то могу сказать только одно: это чревато последствиями. Я не знаю знаете ли вы, что сексуальные отношения между братом и сестрой являются в разных народных культурах табу, т.е. запрещенными. Почему, потому что от таких браков рождались уродливые, неполноценные дети. Поэтому являются под запретом. Вы вырастите и у вас будет другой парень, с которым вы можете вступать в брак и иметь детей. Так же немаловажно знать, что такие отношения не приветствуются в нашем обществе и будет много шума среди родственников и знакомых. Теперь зная об этом, вам нужно сделать осознанный шаг, к тому чтобы перестать любить брата как мужчину. Любите его как брата.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Такое бывает очень часто, потому что родные брат и сестра - самые близкие люди. По примеру отношений с братом или сестрой затем развиваются отношения с другими людьми.

Сама любовь к брату - это просто замечательно. Нужно просто осознавать, что это брат. Он всегда будет с Вами, даже если будет за тридевять земель. Всегда будет отвечать взаимностью и поддержкой.

Но отношения Вы будете строить с другим мужчиной. И если пока нет мальчика, который нравится, то он все равно появится скоро.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы