Ребенок получил психологическую травму

Александр 25.12.2014

Наш ребенок помимо ДОУ посещает школу раннего развития и в один день, когда занятия в школе раннего развития закончились занятия, нас вызвали к психологу и рассказали о проблеме, а именно, что когда наш ребенок пукнул его сильно затресло, он начал плакать и умолять что бы его не ругали и не наазывали. Нам посоветовали в игровой форме попытаться выяснить проблему самостоятельно так как ребенок закрылся! За пару дней до это наш ребенок так уж вышло обкакался в садике. Оказалось его за это ругали и наказывали в этот день! но проблема всплыла позже когда ребенок на отрез отказывался идти в садик и шел с доу со слезами и с мольбами не оставлять его там. Хотя до этого ребенок ходил в доу с удовольствием. Сегодня нас на понедельник вызвл психолог доу, воспитательница сказала что у ребенка нервный срыв. Я смог открыть ребенка для разговора вечером и узнал проблему, она оказалась не только в том что его ругают, но и в том что после того случая дети стали называть его ванючкой и перестали общаться с ним. Помимо этого ребенок теперь постоянно боится обкакаться и постоянно бегает в туалет, после чего ему просто напросто стали запрещать ходить в туалет. и теперь перед тем как идти в доу я сам наблюдаю как мой ребенок перед выходом в доу раз пять идет в туале что бы покакать хоть и не хочет. он стал там один и с ним никто из детей не общается и это в 4 года. Что делать?

Александр

Что делать?

 - ищите хорошего детского психолога. Срочно! И садик придется сменить.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти