Как воспитывать ребенка с умственной отсталостью?

Елена 22.12.2014

Ребенку 7 лет. Родился в срок, отставал в раннем развитии: голову держал в 4 месяца, сидеть научился к 9 месяцам, ходить – в 1 год и 5 месяцев. Говорить начал к 4 годам.В садике программу не усваивал. Интереса к игрушкам не проявляет.

Елена,вы дали очень краткую характеристику психофизиологических навыков и умений ребенка,которому на данный момент 7 лет.Какую именно обратную связь вы хотите получить на столь скудную информацию о человеке,который уже прожил целых семь лет?Сформулируйте хотя бы цель вашего обращения.И опишите,тот комплекс мероприятий с вашей стороны,который был проведен вами,совместно с педагогами детского учреждения,когда выяснилось,что у ребенка есть трудности в освоении обучающей программы.Что  делали лично ,вы,что бы пробудить интерес ребенка,к играм и игрушкам.Кем вы доводитесь ребенку?Это ваш сыночек?

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар