Вторые выходные мужчина едет к бывшей жене, что делать?

Наталья 19.12.2014

Очень сложные отношения с молодым человеком, сейчас ситуация обострилась вторые выходные едет к бывшей жене делать водопровод, я не верю ощущение, что это просто повод, как не впадать в истерику я считаю, что совместные ночевки недопустимы даже если есть ребенок

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! есть ли ребёнок от прошлых отношений? как мужчина объясняет свои поездки? сколько времени прошло после развода? сколько вы с ним вместе? дело ещё и в Ваших реакциях - Вы видите в этом ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ - тем самым Вы упускаете что-то иное из своего вида, не слышите молодого человека и тем самым только отдаляете его от себя - у него остаются обязательства и ПОСЛЕ развода перед своей бывшей супругой, уже в качестве ОТЦА их совместного ребёнка - и ребёнок будте в его жизни, так же как и контакт с бывшей женой, ведь им двоим решать вопросы, связанные с ребёнком, естественно, что и он будет ездить к ней. Однако, со временем, когда другие отношения  у него начнут выстраиваться, то и ему нужно будет расставлять приоритеты, привозить ребёнка к себе (уже к своей новой женщине - например, к Вам) и ночевать уже в пределах своей новой семьи - что думает по этому поводу мужчина? какие между Вами отношения? обсуждаете ли Вы его отношения и границы с той семьей? ПОМНИТЕ - что своим недоверием Вы просто обесцениваете его чувства к Вам - ОН РАЗВЕЛСЯ -а  значит СВОЙ выбор сделал - Вы или принимаете ЭТО и слышите своего молодого человека, или продолжаете верить в то, что придумываете сами себе и нагнетать отношения. Пока нужно разобраться в том, ЧТО происходит между Вами, какой вклад в ситуацию вносите Вы?

Наталья, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва