Как помочь парню забыть об измене?

Kristina 16.12.2014

Люблю безумно своего молодого человека. Почти год назад он оставил меня,так как не был готов к семье (у меня ребёнок от первого брака), отвестственности и т.д. Я продолжала отчаянно его любить,были жуткие депрессии,просила сойтись много раз,но всё было безрезультатно.Я не ходила на свиданья,никто меня не интересовал.Он же в свою очередь был счастлив когда приезжалс работы на выходные,гулял по клубам,имел секс с женщинами.Обо всём этом я слушала от наших друзей.Так продолжалось почти полгода.Я потеряла веру в восстановление наших отношений.Но вот мы столкнулись с ним у друзей и у нас случился секс.Может из-за того,что проплакала каждый день в ожиданиях и молитвах, я не поверила,что я снова оказалась со своим любимым и думала,что для него это был просто секс.Никакой мысли о том,что я ему нужна и не было.Он уехал на работу и буквально через неделю мы с общими друзьями поехали отдыхать.Не знаю до сих пор зачем,но я переспала с его лучшим другом.Ещё тогда в постели я была печальна и думала зачем мне это.Будто бы на зло своей любви...думала,отпустит...А ничего подобного не произошло.А после этого мой любимый начал мне писать усиленно и сказал,что понял,что я ему нужна,что есть чувства ко мне.Я была счастлива...Но по приезду он узнал правду про нас с другом.Друга он не простил и до сих пор с ним не общается.А меня принял из-за того,что у него чувства и он не знает,как без меня...Мы вместе,но он не может забыть этого случая до сих пор.При каждой лёгкой ссоре,шутке,он упоминает про это называя предательницей и изменщицей.Он делает больно и себе и мне.Говорит не сможет никак этого забыть.Что нам делать?Любим и тяжело обоим.Я не смогу без него,но слушать постоянно унижения мне очень больно.Что вы посоветуете?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Кристина.

Если Ваш мужчина действительно Вас любит и хочет быть с Вами а Вы с ним, то и Вам и ему надо понимать, что да, измены были и У НЕГО и  У ВАС! Что если хотите быть вместе, то надо сесть и серьезно поговорить об этом. При этом понимать что это разговор ДВУХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. Это конечно здорово на каждый НЕпонятный случай упрекать в измене и поддерживать вину другого, но это детская позиция, потому что так просто удобно! Вам важно договориться раз и навсегда, что если вы вместе - то прям сейчас, в разговоре, Вы договариваетесь о том, что НЕ будет упреков и воспоминаний прошлого с чьей бы то ни было стороны. Ни кто из вас не был в период измены в отношениях друг с другом. Но, есть будущее которые вы хотите (или не хотите) прожить счастливо, а для этого надо немного постараться. Семейная жизнь и отношения это вообще-то труд, и для кого то он довольно таки серьезный и сложный. Если вы оба готовы к изменениям, то начинайте что то для этого делать. Только из позиции взрослости, понимания и уважения друг к другу.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы