Как держать себя в руках при расставании?

Дарья 14.12.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. В последнее время мой любимый человек как то охладел ко мне, я точно знаю что он много работает может поэтому,но меня все равно это настораживало,я ему говорила об этом,он отвечал что он устает. Я просила его уделять мне время, когда нас приглашали к моим друзьям и родственникам он всегда был занят,но когда он хотел увидеться со своими друзьями или съездить на охоту он освобождал себе время. По этому поводу я высказывала свое недовольство,говорила ему что возможно он ко мне не серьезно относится,он обижался на эти слова. Он говорил про свадьбу,я познакомила его со своими родителями,а он меня со своими,он всем понравился. Я не могла найти работу и в своем нервозном состоянии постоянно была чем-то недовольно. Перед моим днем рождения (06.12) он позвонил и сказал что идет на свадьбу к сослуживцу свидетелем 05.12,я сказала что я против,просила его взять с собой,пыталась нормально ему объяснить,он даже слушать ничего не хотел. Я накричала на него,это какой-то крик души был. На следующий день я остыла и позвонила ему,он снова сказал что он пойдет,по хорошему он меня не слушал,мы снова рассорились. Он больше не звонил,через два дня я позвонила сама,он не брал трубку,но я уговорила его со мной поговорить,он нехотя нервозно со мной говорил. Сначала говорил что он запутался,что ему в себе нужно разобраться,но я добивалась объяснений,я спросила ты не хочешь быть со мной он сказал:я не хочу с тобой быть,спросила ты меня не любишь:опять сказал нет дважды,сказала почему он раньше мне этого не сказал,мы до этого чуть не расстались,он сказал не знал как сказать. Все закончилось моей истерикой я умоляла его не бросать меня,писала ему смс,то злые,то с просьбами помириться,он не реагировал.На д.р. Сколько я ему писала и звонила он ничего не отвечал,на свадьбу он всетаки ходил,а я уехала к родителям,написала ему смс чтоб он разбирался в себе и если поймет что я ему нужна,я жду его. В свой д.р. я ему позвонила он взял трубку,может потому что не знал что это я звоню,сухо поздравил меня,я спокойно спросила подумал ли он он сказал что мало времени еще,я попросила его хорошо подумать, попросила прощение, сказала что люблю.Он сказал подумает и позвонит. Но он не звонил почти неделю,я несколько раз звонила сама,но он не отвечал.Я позвонила с чужого номера попросила его начать сначала,что я постараюсь не устраивать истерик,просила помириться,но он опять говорил что ничего не изменить,что не зачем,что он запутался,не хочет никаких отношений сейчас,и вообще возможно просто хочет гулять не знает сам -так он сказал,я спрашивала зачем он так со мной,почему,куда делась его любовь,опять начала плакать он бросил трубку,потому меня была истерика мне ставили укол. Я не представляю без него своей жизни,не хочу никого другого,я думаю,может это я его довела,но если б он вернулся к о мне я бы ходила к психологу,работала над собой. Он как человек хороший,все окружающие нас люди были уверены что у него серьезные намерения ко мне. Может я виновата,а может он просто правда хочет гулять. Но он всегда говорил что он ко мне серьезно относится,что на все готов ради меня. Когда мы познакомились в прошлом году перед новым годом,так получилось что я планировала отмечать н.г. с подругами,они были против чтоб он отмечал его с нами, я очень переживала,но он сказал что все понимает,что б я отмечала с ними,а он поедет в деревню к родным,а потом приедет ко мне. В общем я предпочтение отдала подругам,подумала парни уходят и приходят а друзья настоящие остаются,но уже потом я поняла если они настоящие они должны меня понять и желать мне счастья. В общем вышло так что он загулял там с девочкой по пьяни,потом звонил,просил разрешения приехать,я сказала все что думаю ему. Весь н.г. я просидела в слезах и каждый день ждала что он приедет и будет извиняться,но он не ехал,и гулял с ней дальше.Но я не выдержала,сама написала что скучаю,он ответил спросил можно ли ему приехать,обещал все исправить,и исправил,у нас все было очень хорошо. Я запуталась. Может тогда не надо было его прощать. Может я все себе придумала. Но он так обо мне заботился,старался, а потом началось то что я выше писала. Я сижу и реву,я не могу без него и не хочу,но понимаю что насильно мил не будешь. Я снов ему позвонила с чужого номера,он ответил,я попросила его встретиться,он спросил зачем,сказал не знаю позвони вечером. Скажите есть ли смысл пытаться вернуть его и возможно ли это сделать? Как мне держать себя в руках? Что говорить и как? Я очень хочу помириться,хотя понимаю что лучше было бы расстаться. И если он скажет что шансов нет,что мне делать тогда. Он мой первый парень ,мне 24 года ему в феврале 24. Помогите разобраться,я просто не понимаю его. Спасибо!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья.
Вы начали правильно мыслить: Вам надо разбираться со своими мыслями, чувствами и поведением у психолога в Омске. Что Вас останавливает? Условие: "Если он вернется, то я пойду к психологу"?
Если Вы хотите, чтобы молодой человек относился к Вам иначе, то следует самой стать другой.
Имеет смысл понять:
1. Что Вы хотите от отношений с мужчиной?
2. Какой мужчина, реально, Вам нужен?
3. Что Вы можете дать ему, какие его потребности удовлетворить (иначе зачем Вы ему)?
4. Что ждете и желаете поучить от него?
И еще очень много вопросов, ответы на которые можно и нужно искать самой или в кабинете специалиста. Например: "Что такое любовь для Вас? Как Вы узнаете что любите?"

Желаю Вам найти ответы на вопросы и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск