Проблемы в общении с сыном

Наталья 13.12.2014

Зовут меня Наталья мне 38 лет работаю оператором в Укртелекоме .У меня сын ему 18 лет учится в г Одессе.Мы с мужем живем в Донецкой обл.,в сентябре 2013 года сын уехал на учебу в Одессу.В первые пол года было, вроде-бы, все нормально,а потом я начала замечать что он мне постоянно врет,при разговоре повышает голос,стал раздраженным одним словом мы все время с ним ругаемся.Может вы мне что-то посоветуете буду очень благодарна.

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый день, Наталья.

Думаю, что такое поведение вашего сына связано с его возрастными особенностями, а также с тем, что вы с мужем далеко от него. Возможно у сына какие-то проблемы в общении со сверстниками, возможно что-то с учебой... Возможно он тревожиться из-за сложившейся ситуации в стране, ведь вы с мужем живете непосредственно на востоке Украины.

На самом деле вариантов описанного вами поведения сына может быть очень много.

Могу вам порекомендовать попытаться побольше с ним общаться, говорите о том что волнуетесь, постарайтесь его не упрекать и почаще видеться.

Ну и помощь специалиста, если сын не будет против, конечно.

Удачи.

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса