И его жалко, но себя больше

Ангелина 09.12.2014

Здравствуйте! мне 15 лет.никогда не заводила отношений с парнями и не собиралась. такие же мысли у меня были пол года назад, когда начала общаться с парнем. он из той же компании(небольшой), с которой я «вожусь». симпатичный и милый. думаю пообщаюсь немного и разойдемся по мирному(от учебы отвлекает). первый раз попыталась это сделать, но черт возьми!!! у него истерика была. в этот момент он упал в моих глазах… угрожал что вены порежет. это было так низко… но страх взял вверх. вообще меня легко уговорить. и на некоторое время снова стали общаться как прежде. внешне я была довольно. но внутри всегда он меня бесил и раздражал. особенно меня смущал факт того, что будто у меня есть парень. в итоге я решила, что с началом уч. года я это дело замну.сказала все напрямую. как бесит и тд. чем его обидела и задело его. НО ИНАЧЕ ОН ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ. еще долго он думал, что я это просто так. нервы помотать. но блин. я больше не могу это терпеть! он меня везде достает. я на улицу с друзьями не выхожу из-за этого, потому что видеть не хочу и не могу, а он постоянно донимает и физически и морально. НЕВЫНОСИМО. помимо этого он школьным друзьям пишет из новой школы про меня. это меня больше всего беспокоит. стыдоба то какая… я уже не знаю что сделать. и его жалко, но себя больше

Ангелина

думаю пообщаюсь немного и разойдемся по мирному(от учебы отвлекает)

Вот так вот, Ангелина, судьбами-то играть, развлекая себя от учёбы. Хороший урок Вам будет - из-за развлечения не нужно человека обнадёживать. Для Вас - игра, а для него оказалось всё серьёзно, настолько, что он не справляется пока со своими эмоциями.

Признайте за собой, что не верный способ выбрали для своего развлечения, и постарайтесь щадяще, максимально аккуратно завершить отношения.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Ангелина, чувства другого человека - это то, с чем неизбежно придется сталкиваться во взрослой жизни. Нельзя взять и просто поиграть в отношения. Это не виртуальная интернет-игрушка. Вс по-настоящему. Играя невольно с чьими-то чувствами, можно однажды оказаться на его месте... Впредь будьте серьезнее и ответственнее, вступая в отношения. Это же будет безопасно и для себя самой. А сейчас можно просто извиниться перед человеком (а не говорить о своих неадекватных чувствах) и признаться, что Вы не ожидали, что все зайдет так далеко.

Удачи, взрослейте

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара