Я на грани самоубийства

Екатерина 07.12.2014

Здравствуйте, я на грани самоубийства. мне 30 лет,сыну 10. с мужем разъехались,снимать квартиру не на что,денег очень мало,но полностью обеспечивают себя и ребёнка сама,квартиру также оплачиваю. Мать в течении всех 30 лет моей жизни следила за мной, подавляла,унижала,но со всеми своими комплексами я справилась,а сейчас не могу все равно за себя постоять. Она не отличается большим умом ,и поэтому все что возникает у неё в голове,она сразу выливает на меня и моего сына, кормит 10 летнего ребёнка с ложки ,он от неё отнекивается и ...она посылает его в известное место.. Может распускать руки,контролирует абсолютно все..вплоть до качества нашей туалетной бумаги,не даёт нам говорить,все время орет,ставит в моей приватизированной комнате все как считает нужным,я запираюсь,она выламывает дверь,мат перемат,ребёнку,если я оставлю его на племяшку и уйду на встречу выпускников предположим, то весь вечер мой сын вынужден будет выслушивать ,какая я ( матом), я ей объясняла по всякому,на что она отвечает,я тебе жизни не дам,потому что ты плохая мать,и не имеешь права т.к. родила ,куда то выходить ,даже раз в полгод. По ночам стоит над нами и смотрит проверяет,дышит ли мой сын не уткнулся ли он случайно в подушку( повтряюсь,сыну 10 лет) у него раннее половое созревание началось от стресса( сказал врач) эндокринная система дала сбой на нервной почве,он начинает ей хамить уже,я его понимаю,по другому никак,да и это не помогает,,уйти жить к новому мужчине- не вариант,т.к.как я встречу кого то,если с работы сразу домой,вообщем,тяну это,но ниточка эта уже рветс,спасите меня,помогите,как с ней справится,сестре 38,тоже на нервной почве стала агрессором,бьёт всех подряд

Здравствуйте.Екатерина.Если Вы рядом с мамой заняли позицию ребенка,то ситуация не изменится никогда.У Вашей мамы тотальный страх одиночества.Ей необходимо быть кому-то нужной.Поэтому,она себя навязывает так,как умеет.А Ваша задача делать то,что хотите Вы,как взрослый человек.начните практиковать жизнь от слова-Я ХОчу.Ведь,Вы все равно у мамы плохая.Так ,какая разница.каким способом мама Вас сделает плохой.Важно,что бы Вы лично для себя чувствовали себя Хорошей и Безупречной.Тогда мамино влияние значительно ослабнет.Начните заниматься своей жизнью и ищите подходящего мужчину.В том числе.и для спасения ребенка.Не реагируйте на мамину агрессию,как на основу отношений.Вы у нее и так и так плохая.Но,Вы можете всегда быть для себя Хорошей.Поэтому,совершайте в целях своего спасения Хорошие Для Себя поступки,без оглядки на маму.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград