Нужно ли мне быть с этим мужчиной?

Валерия 06.12.2014

Я живу со своим парнем 2 года,мы помолвлены.В начале отношений меня все устраивала в нем,а сейчас я все больше и больше ловлю себя на мысли,что меня много чего не нравится.Начиная с его поведения заканчивая бюджетом.Я не знаю как быть,я пыталась с ним поговорить,но я чувствую какую то жалость к ниму,боюсь сделать ему больно.Часто из за этого нервничаю,и грублю ему.Замечаю за собой что начинаю обращать внимание на других парней.Мне очень не приятно все это.Что делать?

Здравствуйте, Валерия. Быть с ним вместе или нет, решать только Вам. Но прежде, постарайтесь прислушаться к себе и своим чувствам, есть ли они на самом деле? Ну а быть в отношениях с человеком лишь из жалости и приносить себя в жертву, не стоит.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Валерия!

У Вас есть ожидания, которым он не соответствует. Вы можете сказать о своих чувствах, но без обид и претензий, тогда это не доставит ему боли, и он Вас услышит. При этом, будьте готовы к тому, что он не обязан соответствевовать Вашим ожиданиям и будет менять в себе только то, что сам готов изменить. Остальное Вам придется принять, иначе Вы не сможете быть с этим мужчиной.

Если же он совсем не такой человек, какого Вы хотите видеть рядом, и Вы не можете принять его таким, какой он есть, то отпустите его  и открывайтесь новым отношениям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург