Дочь не хочет отмечать свой день рождения

Cветлана 05.12.2014

Говорит,что не хочет радости. Почему? Сама не знает. Ей будет 13

Светлана, здравствуйте!

У Вашей дочери подростковый возраст.

В этот период психика ребенка особенно подвержена травмам.

Любое, на Ваш взгляд, незначительное событие (обстоятельство) вызывает мощный стресс и, в результате, может быть, как самоизоляция и нежелание получать положительные эмоции, так и появление раздражения и агрессии.

Если Вам самостоятельно не удается выявить причины такого состояния Вашей девочки, то стоит обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана