Близкие мне люди думают, что я токсикоман

Владислав 05.12.2014

Живу я с матерью, мать развелась с отцом еще когда мне был год он наркоман и доставил маме не мало проблем, ну и на все лето я уезжаю в деревню к дедушки с бабушкой, у меня там уже как второй год есть мотоцикла и по ночам место того чтобы спиваться в деревне с братьями и их друзьями я его завожу и катаюсь с друзьями, ну мотоцикл у меня русский и постоянно все руки в масле или в бензине, ну нам с другом предложили попыхать (подышать бензином) ну мы увлеклись этим где то на две недели а запах остается очень стойким и резким, ну после нескольких раз замечали что я что-то нюхаю и я перестал этим заниматься, ну и что мотоцикл у меня русский и руки постоянно либо в масле либо в бензине одежда пропиталась бензином и поле того как проезжал в тумане они воняют химией, ну и мама уже уехала домой а я остался и что уже скажешь старикам что сорта не пахнет а одежда пахнет они думают что я перебиваю запах сорта, ну а что я им скажу что это запах идет не сорта а из легких, ну они старые и нечего слушать не хотят так как мой отец наркоман они думают что и я по его следам пошел, ну и мама также думает, я уже не знаю что делать, начать и вправду колоться чтобы оправдать их надежды.

Овсяник Людмила Михайловна

Владислав

так как мой отец наркоман они думают что и я по его следам пошел, ну и мама также думает,

У зависимого от наркотиков отца - со зависимые дети и Вы в зоне риска. О со зависимости читайте в интеренете.

Подумайте,  как не скатиться на наркотики.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Владислав. Вы упорно заниматесь самообманом и не хотите согласиться с тем, что уже всем всё понятно и не спрячешь за объяснениями про мотоцикл. Если бензином не дышать, не лить его на одежду и мыть руки, то запах будет от вас минимальный. Это прекрасно понимают ваши родные, да и вы тоже.

Токсикомания точно такая же зависимость как и наркомания. Вы уже ступили на этот путь. Если вы начнете колоться кому от этого хуже станет? Тогда вы точно пойдёте по стопам отца. Подумайте, что станет с мамой. Ей второй раз придётся пережить весь ужас проживания с наркозависимым.

Сделайте выводы пока не поздно. В нашем городе можно пройти лечение зависимости медикаментами бесплатно. А затем следует обратиться к психологу, чтобы понять зачем вы дышите бензином и что решаете для себя через зависимость.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.