Я девственница,но у меня есть парень

Ольга 02.12.2014

Мне 17,с парнем встречаюсь практически год,у нас все хорошо,он хороший человек и очень меня любит:заботится,понимает,прощает.Он старше меня на полтора года(18.5 лет ему).Он уже взрослый парень и как любой парень хочет близости,но т.к первой его девушкой была я,он девственник,собственно,как и я.Он хочет секса,и вроде как готов,но боится.А я ему в свою очередь сказала о том,что я хочу быть чистой до брака.Он согласился,но я очень боюсь что он не сдержится,столько девушек готовых отдаться просто так!А до брака еще ждать и ждать!А он парень хороший,будущий моряк,симпатичный,скромный и уже ВЗРОСЛЫЙ.Очень боюсь,что ПОМИМО СВОЕЙ ВОЛИ он не сдержится и изменит с какой-то девушкой.Все-таки он парень,животные инстинкты и т.п.Что делать?Как поступить?

Здравствуйте Оля!

Инстинкты есть и у парней и у девушек! Поэтому вам вместе нужно решить что для вас важнее сохранять девственность до свадьбы или исключить возможность измены со стороны друг друга став близкими уже сейчас. Пусть решение будет обоюдным. Пусть каждый несет свою долю ответственности за это решение, чтобы потом не переводить стрелки на  партнера.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ