Помогите найти выход из ситуации

Анна 26.11.2014

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.в последние пол года очень часто ругалась с родителями,теперь основательно переругались.я понимаю,что мое поведение их обидело,а теперь для того,чтоб хотя бы мне выйти с дома,надо попросить прощение,но я не могу произносить такие слова ни отцу,ни матери.Меня очень злит,что меня ограничивают в чем-либо,еще и ведут себя не очень красиво,не замечая этого,утверждая,какая я свинья неблагодарная.Скажите,как воссоздать всю ту семейную гармонию,которая должна парить в ячейке общества?17 лет.

Здравствуйте Анна! На данную ситуацию Вам необходимо посмотреть не только со своей позиции, но и с позиции родителей. Запреты, ограничения со стороны родителей связаны с чувством беспокойства за Вашу жизнь, но выразить это чувство Вам открыто им сложно, так же сложно как и Вам просить прощения. В итоге в вашей семье нескончаемые разногласия. Сделайте первый шаг к примерению, извинитесь, расскажите родителям о том, что знаете о их беспокойстве за Вашу жизнь и дорожите этим и благодарны им. В процессе беседы предложите выработать совместное решение в данной ситуации.

С уважением, Олейникова Екатерина