Как пережить потерю сына?

Галия 20.11.2014

Я сына потеряла. Не могу и не знаю как это пережить,как жить дальше..У меня есть еще младший сын,но с детства к нему совсем другие чувства. К старшему была всегда лбюбовь другая, щемящая. На это были причины. Рос без отца.Рос потом с отчимом. Пишу сейчас,но сама не знаю как выразить все чувства словами.Слишком сильная боль... Работал он за границей. Связь была с ним ежедневная. Без его слов каждое утро не могла настроиться на работу. Как только услышу звонок, потом становилось все на место. И голова начинала работать. И силы появлялись. И всё, теперь не знаю как начинать утро,как делать обычные дела,нет сил..Голова мутная,как в тумане..Не знаю как и что делать дальше..Вернее,умом вроде понимаю, что надо поднимать младшего, но сил нет.. Я даже не знаю кто сможет помочь, пишу в надежде..

Здравствуйте, Галия.

Что могу сказать Вам, - даже не в утешение, вряд ли мои слова смогут принести Вам облегчение и утешение....

Скорее, для возможности побыть рядом с Вами в Вашем горе....

И слова мои - это слова человека, который сам пережил такое же горе..., такую же потерю....

Я  - ЗНАЮ, что это такое. И знаю, что можно жить с этим и помнить.., быть со своим ребенком и после того, как он ушел.

Слава Богу, есть у Вас еще сын... Есть кем жить и, надеюсь, есть чем жить.

А боль... Было бы нелепо и страшно, если бы Вы ее сейчас не чувствовали....

Боль дает нам возможность быть людьми и прожигает все воспоминания, не давая им уйти...

И потом остается - памятью....

Ушедшие живут потом в нашей душе - этой памятью. Не мешая жить, и только наполняя нашу душу собой, расширяя ее.

Но не мешая НАСТОЯЩЕЙ жизни.....Жизни - сейчас, которая нужна и нам, и нашим близким.

Горюйте, плачьте...

Помните.

И постепенно переносите "взгляд" на более близких. Давайте ИМ свою любовь. Ваш сын сейчас в любви Бога.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).