Говорят о подруге моего сына

анна 20.11.2014

Здравствуйте,мне одна девушка,рассказала,что мой сын якобы давно рогатый,что его девушка после его провожания домой,в ночь уезжает с женатым мужчиной. Разница в возрасте ,моему сыну 21 а его девушке 27. Стоит ли верить этим разговорам,и как себя вести. Спасибо

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Анна!

Понимаю, что ребенок, всегда остается ребенком. Однако Вашему сыну 21 год, то есть он уже взрослый и должен уметь разрешать свои проблем самостоятельно. Более того, даже если эта ситуация и правда, Вы все равно не сможете всегда уберегать своего сына от переживаний. И именно по этому, стоит позволить ему разбираться в своей семейной ситуации самостоятельно, а именно не влезать в его созданную семью со своими страхами и переживаниями. Ведь если Вы вспомните себя, то в своих семейных ситуациях Вы разбирались самостоятельно. Позвольте и ему в жизни набирать свой собственный опыт. Ведь если это не правда, влезая в их отношения, Вы берете за них ответственность, а значит и вина будет Ваша. А если это правда, то Ваш сын воспользовавшись Вашим, а не своим опытом решения в будущем не получит опыт реагирования и решения таких проблем и каждый раз перед ними он будет беспомощен. То есть по большому счету, Ваш сын в том возрасте, где всю ответственность за свои отношения несет он. А Вы несете ответственность только за то какие строите отношения с ним, другими людьми и за свою жизнь.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург