Как быть, если родители против моего парня?

Виктория 17.11.2014

Здравствуйте!!! Очень болит душа, из-за того,что мои родители против моего парня,так как он армянин,не знаю как быть!!!разрываюсь между двух огней,одинаково нужных! И при чем родителей не убедить.... Он ко мне относится замечательно,трепетно,заботливо. Помогает мне,поддерживает. Но родители категорически против,мама постояно ругается,но чтобы ее не беспокоить,мы скрываем отношения от всех,в данный момент учусь,тяжело справляться со всем сразу. Иногда,хочется родителям все рассказать,поделится счастьем,но не могу,говорю,что парня нет,для их же здоровья скрываю. И забыла сказать,он никакие особые традиции не соблюдает как думает моя мама,у него умер отец 2 года назад,а мама раком болеет,не всегда все хорошо,друг друга поддерживаем. А мой отец - тиран, мама от него страдает,позволяет себе с ней очень грубо обращаться!!! Очень прошу,помогите советом.... Не останьтесь безразличными!!!

Здравствуйте, Виктория!

Очень Вас понимаю, Вам сейчас непросто.

Но ответственность за Вашу жизнь и Ваши отношения с парнем принадлежит только Вам, Ваши родители не вправе указывать Вам, с кем Вам встречаться и строить личную жизнь. Поэтому, если Ваши отношения действительно серьезные, то придется идти наперекор родителям. Если готовы, уходите из родительского дома и стройте Ваши отношения на территории Вашего парня. Родителям можно объяснить это так: "Я вас очень люблю и ценю Ваше мнение, но это моя жизнь. Поэтому, я буду ее строить так, как считаю нужным. Даже если я ошибусь - это будут мои ошибки, и я сама буду отвечать за них".

Виктория, родители всегда останутся родителями, и, рано или поздно, Вы наладите с ними отношения. А вот потерять свою любовь из-за такой проблемы может стоить Вам жизненнго счастья. Через 10 лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. Так что выбирайте.

Всего Вам доброго, удачи Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Виктория!

Вы оказали в сложном положении, но любой выбор , который вы сделаете в ту или иную пользу причинит вам боль. Поэтому можно попробовать найти компромисс.

Почему ваши родители против вашего парня, только по причине егонациональности? Вы знакомили его с вашими родителями? Обговаривали планы на будущее с ним? Ваша мама оказаль в эмоциональном рабостве у вашего отца, поэтому она не в состоянии допустить, тчобы и вы были свободны, так как она сама не чувствует себя счастливой женщиной.

Но вы не обязаны проживать вашу жизнь такой же несчастливой, как и ваша мать. Поговорите с ней и расскажите о том, как чувствуете любовь и заботу от вашего парня и как не хотите того, чтобы рядом с вами был рядом тиран, которого выбрала ваша мать. Скажите, что вы цените её заботу о вас и вашей жизни, но выбирать себе мужа будете самостоятельно. И если она не поддерживает вас, то к сожалению, вы не сможете быть  сней откровенными.

Это сложно, но возможно, и особенно возможно потому, что это стимулирует и побуждает вас к самостоятельности, ответственности и самостоятельной жизни.

Сложно будет разобраться самой, обратитесь за консультацией к психологу, я также работаю с такими вопросами.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Виктория

Иногда,хочется родителям все рассказать,поделится счастьем,но не могу,говорю,что парня нет,для их же здоровья скрываю.

Здравствуйте, Виктория! Запрет на выражение эмоций, на право быть самим собой- это программа которая уже сейчас лишает Вас права жить полноценной счастливой жизнью.

Виктория

разрываюсь между двух огней,одинаково нужных! И при чем родителей не убедить.... Он ко мне относится замечательно,трепетно,заботливо. Помогает мне,поддерживает. Но родители категорически против,мама постояно ругается,но чтобы ее не беспокоить,мы скрываем отношения от всех,в данный момент учусь,тяжело справляться со всем сразу.

Все это маркеры зависимых отношений. Это нити, я бы сказала канаты, через которые Ваши родители управляют Вами. И как только они понимают, что Вы выходите из под их контроля, они будут натягиваться. Прийдется выбирать жить счастливой жизнью или жить так, что бы не беспокоить родителей.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону