Уйти, или вернуться?

Карина 09.11.2014

Всем здравствуйте, у меня не стандартная ситуация. Сейчас мне 24, когда было 20 ездила отдыхать и познакомилась с мужчиной старше меня на 12 лет, он из другого города. Сразу влюбились пообещали, что скоро встретимся и будем верны друг другу. Потом разъехались, переехать к нему сразу не получилось, сам он с Хабаровска, а жил тогда в Питере. Не получилось потому что приехала окунулась в обычную свою жизнь работа общение, и затем я узнала, что в родном городе есть бывшая жена и ребенок. Спустя четыре месяца он приехал ко мне, сняли квартиру пожили, потом я его выпроводила мол пора ехать. Далее он поехал не в Питер, а домой к родителям и задержался там на год, я ревновала, он же говорил, что давно никаких отношений нет. Сама тем временем общалась с мальчиками и изменила ему два раза по пьянке, остальные два года ничего ни с кем не было. В течении того года мы ездили отдыхать в месте за его счет, потом опять разъехались. Периодами общались, а иногда нет. Через несколько месяцев после отпуска он приехал опять ко мне, чтобы уже строить отношения, я вроде и хотела и тут же выгоняла его, он уехал и стал звать к себе в Питер. Через три месяца я переехала к нему, но до этого произошла ситуация он отпустил меня в клуб не надолго, сказал будет ждать и потом поболтаем, а я зависла там до утра и флиртовала с мальчиком. После того как переехала месяцев пять было все хорошо, с бывшей общался очень редко при мне (деньгами не помогал), я по неопытности не знала как себя вести и не говорила, что люблю, ласково не называла, его это больше всего бесило (в своей семье я любви не видела), он думал я его не люблю. Он все это время подозревал в изменах, мол молодая. Я говорю, нет ничего не было, он "ты должна мне рассказать как бы не было я прощу", я не рассказывала, потом он поднял руку, я рассказала как было, что изменила и в клубе был мальчик, он не поверил, от испуга я напридумывала, что спала чуть ли не с каждым, хотя полноценный секс был только с ним. Напридумывала потому что услышала, что он думает и чему не верит, спасала себя. Потом забылось на несколько месяцев, далее опять начал бить, ходила с синяками на глазах, пожаловаться было не кому, общение со всеми прекратила, кроме мамы (не хотела ее расстраивать), потому что он начал контролировать все звонки. Периодически поднимал руку, часто пил, работы постоянной нет, иногда подрабатывал. Когда не было денег попросил взять кредит на меня, взяли и крупную сумму (в начале совместного проживания), большую часть он заплатил, но постоянно просит у друзей, родителей деньги при чем не в долг. Как то он меня избил и я не выдержала убежала в домашней одежде к родителям, пока его не было дома, он приезжал, дарил подарки (когда кредиты не оплачены), виделись проводили время. Прошло уже полгода, я сижу дома общаюсь с ним, он постоянно зовет. С бывшей ничего нет, так как общался всегда при мне, сначала она не знала, что у него девушка, сейчас мы даже лично общались и у нее другой мужчина. Эти два года я была как в клетке, поработала четыре месяца, уволилась из-за его ревности. Он говорит все дело во вранье, не нужно врать и все будет хорошо, я понимаю, но уже наверно не смогу быть с ним откровенна. Он сильно меня любит, я это знаю. Если не брать агрессию, то он очень добрый, отзывчивый, хозяйственный, с ним очень интересно, много что мне показал, рассказал, с ним почувствовала себя нужной, по знаку скорпион. Проблема в том, что я сама хотела уйти, мне не нравилось так жить, но сейчас, начинаю забывать плохое и хочется к нему, но мозгами понимаю, что наверно лучше не надо. Кредиты он не платит и так и не работает. Говорит вернись все изменится, что нужно дать шанс, хочет свадьбу, детей от меня. Я его очень люблю, он самый близкий человек, думаю лучше не найду или не полюблю. Но понимаю, что для семейной жизни он не очень готов. Может я не права, что молчала, что не проявляла любовь свою. Очень тяжело, посоветуйте как быть.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина!

Карина

думаю лучше не найду или не полюблю.

Вот здесь кроется весь смысл истории. Вспомните сказку "Синяя борода". Ей сразу не понравилась его синяя борода, но потом она начала считать ее даже привлекательной. Он многому научил, многое показал, потому что до этого не видела.

Помните, что человек - это существо самостоятельное, образованное. Семья помогает, а не лишает уверенности, замазывая это нужностью.

То, что с Вами было - это называется "супружеское или домашнее насилие", которое контролируется уголовным кодексом. Данный термин в разы уменьшает уверенность человека. Здесь необходима помощь психолога для восстановления нормального психологического уровня человека.

Карина

Если не брать агрессию, то он очень добрый,

Агрессию мужчина должен уметь контролировать. А если не умеет, начинает контролировать другого человека своей агрессией. Вот и вся история.

Карина, помните, что, проработав свои психологические травмы, которые Вы получили, Вы поймете, что вокруг есть и другие мужчины, которые умеют управлять собственной агрессией, направляя их в нужное русло, в достижение цели, в зарабатывании денег, в спорте, и так далее. Эти мужчины уважают женщин. Также и самой необходимо менять свое отношение к мужчинами начать видеть других мужчин, пропуская тех, которые похожи на героя "синей бороды".

С уважением, Екатерина Заварухина.