Как прекратить сплетни?

вика 26.02.2011

Здравствуйте, у меня вопрос.Почему в классе некоторые девочки пускают лживые слухи обо мне и обманывают меня?Только одна девочка дружит со мной по настоящему,а остальные притворяются.Пускают глупые слухи обо мне, врут на каждом слове. После этого становяться лудшими подругами чтобы рассорить меня и другую подругу которая не верит во все эти сплетни.Как мне вынести вену на них, да так чтобы об этом узнал весь класс?Как прекратить сплетни????

Ш.Виктория 26.02.2011 12 лет

Вика! Если помнить о том, что каждый человек имеет чувства и эмоции, душу и сердце, тогда гораздо легче переносить подобные сплетни. Пожалейте своих обидчиков, отнеситесь к сплетницам с честью. т.е. честно- вам ложь, а вы в ответ правду! Это очень действенный способ научить человека быть порядочным в отношениях с вами. Когда вы говорите правду, когда вы действуете честно, тогда люди понимают что с вами не выгодно "играть" в ложь.Определите для себя с кем вам комфортнее дружить и общаться. Если вы хотите дружить с человеком правдивым-это здорово! Но как же вы сможете различить ложь от правды не имея опыта общения с лжецами и сплетниками?! Вам стоит сказать своим обидчикам -СПАСИБО- за урок, за опыт- теперь, вы точно знаете , какие люди сплетники и лжецы, а какие просто добрые и открытые!Даже во взрослой жизни человек попадает в подобные ситуации и приобретает опыт. Когда человек научается принимать жизнь, когда научается говорить правду, тогда из жизни человека исчезают учителя-сплетники. И помните, что месть-это тоже горький жизненный урок...Даже в Библии прописано- "НЕ МСТИ!". Пусть каждый получит свой урок! Если вы хотите оставаться человеком хорошим, значит и поступать следует -хорошо! Удачи вам!