Я завидую подруге

Валентина 06.11.2014

Здравствуйте! Сегодня мы гуляли компанией которая сложилась недавно.

Моя подруга, я гуляла с ней целое лето и есть один мальчик летом тоже гуляли, в августе в начале осени он ей 3 раза предлагал встречаться. Она отказывала говорила что он ей не симпатичен и вообще не хочет отношений сейчас и вообще ей они не нужны. Но в последнее время я начала замечать что он к ней постоянно заигрывает. А когда он со всеми прощается он обнимает её и я себя чувствую как лишняя.У меня начинает быстро падать настроение я уже готова расплакаться когда вспоминаю что летом в лагере за мной так тоже ухаживали. Я понимаю что это зависть, что я ей просто завидую!

Как же справится с завистью, прошу помогите!

Здравствуйте Валентина!

Завить мерзкое чувство. Просто избавьтесь от мерзости. Подумайте а вам бы приятно было если бы ваша подруга завидовала вам? Хотя если честно.... мне кажется тут не завиться. Ведь если завидуют то хотят чтобы у меня было а у другого не было. А вы хотите чтобы было у вас, но у подруги пусть тоже. Правильно? Значит что? Значит нужно познакомиться еще с кем то и гулять вчетвером! И еще подумайте что есть у вас чего нет у подруги, и поймите в жизни сразу и все не бывает.... то одно дается то другое....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ