Почему разлюбила старшего ребенка?

Настя 05.11.2014

Здравствуйте!мне 26 лет.у меня есть старшая дочь (4 года)от гражданского брака...до рождения меньшей..я души в ней не чаяла....хотя часто она выводила меня из себя....начиная с годика я кричала на нее из-за провинностей...я постоянно плакала что не могу себя контролировать..потом просила прощения.целовала....теперь у меня есть меньшая дочка...она от мужа(я в браке)....с ней все хорошо...не кричу...правда ей только 5 месяцев.но ужасно раздражает старшая....я разлюбила ее....не хочу ее видеть...слышать...даже не скучаю за ней...когда пару дней не увижу....когда она пристает к меньшей вообще еще больше раздражаюсь..не знаю что со мной..какое-то разочарование от неоправданных надежд...она очень активная...не сидит на месте...если что-то не делаю как ей хочется постоянно ноет..и так целый день...прошу помочь свою маму...чтоб хоть изредка забирала ее к себе в гости...мама находит кучу отговорок...но не стремится ее забрать...при этом не забывая прочитать морали что я такая сякая...уже и не прошу....муж мне помогает достаточно хорошо....и порой мне кажется....что я не заслуживаю данных мне Богом людей...и жить не хочется....все только и благодарят родителей...матерей что подарили им жизнь...а какая-то не такая с детства....до сих пор искренне не понимаю зачем я родилась....мир такой жестокий....вся жизнь одни страдания...за что говорить маме спасибо????(пы.сы...мама у меня хороший человек....считай все на себе тянула.(папа не хотел работать.только нервы мотал)......меня воспитывала....любила..думаю любит и сейчас)вот только я неблагодарная такая(хотя при возможности при просьбе стараюсь помочь ей.не знаю....поможет ли это делу.....у меня нету подруг.вроде общаюсь.....всю себя открываю..а они испаряются.знаю что проблема во мне..но никак не пойму в чем именно.то ли я слишком правильная...то ли все близко воспринимаю к сердцу...выговорилась...чуть легче стало

Овсяник Людмила Михайловна

Настя

.выговорилась...чуть легче стало

Настя - отношение к дочери - это подсознательная проекция к самой себе,  такой нелюбимой.

Готова работать с Вами по скайпу. От Вашекго отношения к себе и к дочери зависит ее дальнейшая судьба.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск