Не могу ужиться с матерью

Галина 05.11.2014

Здравствуйте, я из Казахстана мне 26 лет замужем есть ребенок 6 месяцев живем с моей мамой если это можно назвать жизнью. Мама моя очень сложный человек ее непонимаю ни я ни окружающие нас люди. Мы жили с мужем вдвоем в нашей с мамой квартире в то время пока мама жила с папой в его доме, из-запостоянных скандалов папа разошелся с мамой и она приехала к нам. С истериками я проходила всю беременность она даже в положении меня не жалела пила по 4 дня подряд в месяц стабильно, а когда она пьет она орет не затыкаясь извените день и ночь, она и не спит путем даже! Мы с мужем собирались и ходили по людям, зимой, я беременная в поисках ночлега. Потом я родила скандалы не утихли она начала орать и трезвая, строит козни, забила нас в одну комнату мы уже и невыходим из нее почти. Пыталась обращаться в суд административный, вызывали и милицию и заявление писала на психотерапевта и нарколога они все либо бездействуют либо виноватят нас обоих. Нам не куда идти у мужа маленькая зар. плата снимать жилье мы не в состоянии муж сам с деревни там нет работы, перспектива не из лучших ехать туда, у нас хоть маленький но считается город сама я в декрете ждем пока ребенок подрастет чтобы выйти на работу и попытаться взять эпотеку на две наши зар. платы так как на одну нам ее никто не даст. Кошмар какой то помогите пожалуйста как же это все нам вытерпеть я то ведь тоже уже срываюсь ору и толкнуть ее могу.

Здравствуйте,Галина.

Вам не просто в таких условиях,однако к сожалению такие ситуации встречаются,конечно у каждой есть предыстория,есть причины. Терпеть конечно можно, однако при этом вы разрушаете свое здоровье, разрушаете психологический иммунитет и вы начинаете это чувствовать. Лучшее, что можно сделать в вашем случае начать конструктивные коммуникации со всеми членами семьи. Как бы это не было для вас трудно. Если же вы самостоятельно не готовы начать позитивное общение, берите индивидуальную консультативную поддержку- сопровождение,в которой вам можно помочь сохранить личностные границы и получить желаемые актуальные изменения в жизни.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,прием в Минске с 12 ноября.