Не с кем общаться

Елена 26.02.2011

Здравствуйте, мне 20 лет. Мне не с кем общаться, у меня есть парень, был друг, но парень был против нашего общения и я прекратила это общение.Начну со школы, были подруги, ну как подруги-просто одноклассницы, потому что после того, как мы закончили школу, мы если видим друг друга даже не здороваемся(налаживать эти отношения нет смысла, гордые все стали), после школы я поступила в институт, и там я больше общалась с парнями, была дружба и с сокурсницами, но после окончания, я опять пониманию, что мне даже не кому написать. Потом я поступила в другое учебное заведение, правда на заочно,вижу свою группу два раза в год и общение происходит только на тему учебы. Мой парень может меня всегда выслушать, ему можно доверять секреты, но когда он сидит за компьютером, я понимаю, что мне даже в интернете не с кем пообщаться,про реальность я вообще молчу, когда мы можем поссориться, мне хочется кому-нибудь сказать, как все бесит, или даже просто написать кому-нибудь с вопросом как дела, но мне даже этого не кому сказать, родителей я не хочу грузить своими нервами, негативными эмоциями, да и просто своими проблемами. Мне легче общаться с мужским полом, но парень ревнует и против всякого общения с противоположным полом и я его понимаю, мне бы это тоже не понравилось. Сейчас мы поссорились с парнем, я плачу,и не могу даже никому сказать, как мне плохо, потому что даже не кому написать. что мне делать?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Елена.

Думую хорошо, что Вы признаете свои трудности и намерены что-то делать. 90% всех проблем человека связаны с отношениями. Вы далеко не одиноки. Всегда есть причины у тех или иных проблем, хотя они и не всегда видны. Я бы предложил Вам заняться групповой психотерапией. Позвоните нам в центр, у нас есть разные группы, как бесплатные и открытые, так и платные (закрытые) группы. Это не только очень полезно, но и интересно.

Удачи.